Для Lada Xray подтвердили два мотора

Ранее "АвтоВАЗ" уже сообщал о сроках запуска в серию кроссовера Lada Xray. И вот появилась еще одна порция информации о машине, которая теперь касается двигателей: для новой модели подтверждены два бензиновых мотора.

"АвтоВАЗ" продолжает приоткрывать завесу тайны над новой Lada Xray. Так, стало известно, что новинка получит бензиновые моторы объемом 1,6 и 1,8 л, один из которых будет российским, а второй, скорее всего, импортным. "Точные технические характеристики будут опубликованы ближе к началу производства, однако на данный момент можно сказать, что будет вероятность увидеть в различных комплектациях XRAY 1,6-литровый двигатель на 114 л.с, а также 1,8-литровый мотор на 123 л.с.", - цитирует заявления производителя "Автосреда".

Напомним, что ранее модернизированный мотор объемом 1,8 л, созданный на базе вазовского 1,6-литрового агрегата, уже получил седан Priora. А вот двигатель 1,6 л мощностью 114 л.с., вероятно, достанется "Икс-Рэю" от альянса Renault-Nissan. Судя по заявленной мощности, ближайший кандидат на "донорство" - новый Nissan Sentra, 1,6-литровый мотор которого выдает 117 л.с. А вот 16-клапанный 1,6-литровый мотор на соплатформенном Sandero развивает только 102 л.с.

Ожидается, что серийное производство переднеприводного Xray, созданного на базе Renault Sandero, стартует на в Тольятти к концу 2015 года. В базовую комплектацию новой "Лады" войдут подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система стабилизации и автоматический вызов экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Также для кроссовера предусмотрены регулировка водительского сиденья по высоте, обогрев лобового стекла, сидений, руля и наружных зеркал.

 


Читайте также

Maserati напомнила о себе европейской премьерой Quattroporte

Компания Maserati уже вовсю принимает заказы на свой новый флагман Quattroporte, однако итальянцы не могли не воспользоваться Женевским автосалоном, чтобы снова напомнить о своем существовании. В Швейцарии состоялась европейская премьера роскошного седана.


В Париже определили претендентов на звание "Автомобиля года 2013"

В рамках международного автосалона в Париже был определен предварительный список кандидатов, которые примут участие в конкурсе "Автомобиль года 2013". Перечень состоит из 34 моделей различных марок. Среди них есть и парижские премьеры.


Новую Chevrolet Niva представят на автосалоне в Москве в 2014 году

"GM-АвтоВАЗ" начинает работу над созданием нового поколения кроссовера Chevrolet Niva. В первом квартале текущего года компания начнет испытания узлов и агрегатов для будущей новинки, а официальная премьера запланирована на следующий Московский автосалон, который состоится в 2014 году.


В GM готовы отказаться от "заряженных" Chevrolet Corvette

"Заряженная" модификация суперкара Chevrolet Corvette нынешнего поколения будет представлена в начале следующего месяца на автосалоне в Детройте. Однако руководство концерна не исключает вероятности того, что она будет последней в истории модели.