Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Aston Martin запланировал сразу шесть юбилейных суперкаров
Подразделению Aston Martin Works в этом году исполняется 60 лет. Каждому из этих шести десятилетий будет посвящена особая модель, причем первую из партии британцы уже показали. В ее отделке использованы детали, изготовленные из компонентов старых двигателей Aston Martin.
Все шесть юбилейных спорткаров будут построены на базе модели Vanquish в кузовах купе и кабриолет. Первая модель из цикла получила имя Aston Martin Vanquish Volante Works 60th Anniversary и создана с участием подразделения Q, отвечающего за максимальную персонализацию "Астонов".
От серийного Volante юбилейный суперкар отличается окраской кузова — ярко-белой с золотыми акцентами, а также оформлением интерьера, который отделан черной кожей с желтой строчкой и карбоном. Ряд мелких деталей в интерьере выполнен из поршней списанных двигателей Aston Martin – например, таким способом центральная консоль суперкара получила металлические рукоятки регулировки климат-контроля.
С технической точки зрения юбилейная спецсерия не отличается от стандартного Vanquish Volante. Оригинальный суперкар получил тот же шестилитровый V12 мощностью 568 л.с. и тот же самый 8-диапазонный "автомат". До 100 км/ч новинка сможет ускоряться за 3,6 секунды.
Читайте также
Свой концептуальный спорткар B6 Venator голландцы из Spyker представили еще на Женевском автосалоне. Через некоторое время, вдохновившись позитивными отзывами публики, производитель решил отправить спорткар в серию. А сейчас в Spyker готовятся продемонстрировать и его открытую версию.
Официальная премьера Peugeot 2008 назначена на март этого года, однако в Peugeot предпочли раскрыть карты заранее: рассекречен кроссовер, который пополнит семейство 208. В конкуренты новинке назначены Nissan Juke, Opel Mokka и Mini Countryman.
Новый автомобильный бренд Qoros продемонстрировал официальные фото своей первой модели, дебют которой пройдет на автосалоне в Женеве в марте 2013 года. Qoros GQ3 оказался седаном С-класса приятной наружности, который должен сломать стереотип о том, что китайские машины плохого качества.
Работая над новым поколением хэтчбека Auris, концерн Toyota не забывает и о необходимости модернизации своей самой, пожалуй, популярной модели – седана Corolla. Его постигнут те же самые изменения – Corolla должна стать ярче и \"драматичнее\".
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)