"Заряженные" версии Peugeot можно будет подзаряжать от розетки

В последнее время много шума наделали созданные инженерами французского концерна пневмогибриды, которые могут передвигаться за счет энергии сжатого воздуха. Но для "горячих" модификаций своих моделей французы выбрали менее экзотическую технологию. 

О перспективах гибридов марки Peugeot британскому изданию Auto Express рассказал Карлос Таварес, генеральный директор концерна Peugeot Citroen. По его словам, в будущем "горячие" версии компактных моделей марки будут представлять собой гибриды, где двигателю внутреннего сгорания будет помогать электромотор, а запасы энергии в аккумуляторах можно будет, подключая автомобиль к бытовой сети. 

"Пожалуй, на сегодня это единственная технология, которая позволяет совместить в одной машине хорошую динамику и возможность при необходимости достаточно долго двигаться по городу, не производя вредных выбросов", - аргументировал свой выбор топ-менеджер французского концерна. Он подтвердил, что речь идет прежде всего о компактных городских моделях, но не исключил, что "горячие" версии появятся и у более крупных автомобилей.

Также Таварес отметил, что гоночное отделение Peugeot Sport должно принимать более активное участие в разработке дорожных машин. Пробным шаром в этом направлении стало купе RCZ R (на фото), которое менеджмент Peugeot считает своим большим успехом.


Читайте также

В феврале импорт автомобилей в Россию упал на 42%

В феврале в Россию было ввезено 28,6 тысячи легковых автомобилей, что на 42,4 % ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период (49,5 тысяч машин) и на 88% выше январского объема (15,1 тысяч).


Opel Astra: часть 2 (2004 км)

Универсальных автомобилей, которые подходят и мужчинам или женщинам, молодым людям и пожилым, довольно много. Opel Astra - один из них. Поэтому все его недостатки и достоинства нетрудно заметить любому водителю. Сегодня я расскажу об особенностях интерьера, эргономике и динамике автомобиля.


Renault готовится представить кроссовер на базе Nissan Qashqai

По информации французских СМИ, премьера новинки назначена на 2 февраля 2015 года, а позднее, в марте, автомобиль появится на автосалоне в Женеве. Помимо платформы, француз позаимствует у Qashqai последнего поколения и моторную гамму.


Гибридный Volvo V60 приехал в Россию

В России стартовали официальные продажи Volvo V60 Plug-in Hybrid. Шведский универсал приводится в движение гибридной силовой установкой, в состав которой входят 2,4-литровый дизельный двигатель D6 мощностью 215 л.с. и 68-сильный электромотор. Обойдется гибрид почти в 3 млн рублей.