Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Geely готовится показать флагманский седан GC9
Компания Geely распространила новые фото и подробности о своем флагманском седане GC9, публичный дебют которого состоится 15 декабря в Пекине. Новинка будет выпускаться с тремя бензиновыми моторами.
Облик Geely GC9 не случайно выглядит "по-европейски": это заслуга нового шеф-дизайнера Geely Питера Хорбери, который ранее работал над стилистикой Volvo. Серийный седан создан по мотивам концепта Geely KC, который китайцы представили в прошлом году, причем сделан он был на удлиненной базе седана Volvo S80.
Длина нового флагманского седана Geely равна 4956 мм при колесной базе в 2850 мм, ширина составляет 1860 мм, а высота – 1516 мм. Таким образом, GC9 получился заметно крупнее не только, например, Mazda6 и VW Passat, но и превосходит по габаритам BMW 5 серии.
Под капотом новинки окажутся три бензиновых двигателя. 2,4-литровый "атмосферник" будет развивать 160 л.с. и 210 Нм, 1,8-литровый турбомотор обеспечит 180 л.с. и 285 Нм, а топовым агрегатом станет 3,5-литровый V6 мощностью 270 л.с. Каждому двигателю в пару предложат 6-ступенчатый "автомат", который заявлен, как собственная разработка Geely.
В компании выразили надежду, что седан получит пять звезд в китайском аналоге тестов Euro NCAP. За безопасность в новинке будут отвечать система предотвращения фронтальных столкновений, контроля за "мертвыми" зонами и кругового обзора. В списке оснащения так фигурирует "премиальная" аудиосистема Infinity и проекционный дисплей.
Продажи нового GC9 начнутся в Китае в первом квартале 2015 года. Но появится ли новинка в России, пока неизвестно.
Читайте также
Фирма Opel показала свежую версию своего компактного универсала на базе модели Astra нового поколения. Дебют этого автомобиля состоится второго октября на автосалоне в Париже, а его продажи в большинстве стран Западной Европы стартуют уже в ноябре.
Впервые автомобиль покажут на открывающемся 10 сентября престижном автосалоне во Франкфурте. Впрочем, новинка лишь незначительно отличается от машины с 4-литровой V-образной "восьмеркой", которая уже вовсю продается в Европе.
Индийский автосалон в Нью-Дели традиционно является катализатором появления на публике новых недорогих машин. Очередную такую новинку готовит Ford. Компания обнародовала первый тизер будущей модели.
Российские грузовики марки КамАЗ, известные во всем мире благодаря победам в "Дакаре", станут более комфортными. Компания планирует устанавливать на машины информационно-развлекательную систему Russian Hill. А первые опытные образцы появятся в продаже в сентябре текущего года.
.jpg)
.jpg)
.jpg)