Новое поколение Jaguar XF появится уже весной

Компания Jaguar поделилась некоторыми подробностями о новом поколении своего седана XF, дебют которого должен состояться на весенней выставке в Нью-Йорке. Седан многое, включая платформу и стилистику внешности, позаимствует у младшей модели XE.

В основу будущего седана ляжет алюминиевая платформа, на которой построен новый Jaguar XE. Ожидается, что со сменой поколений XF слегка подрастет в габаритах, что должно положительно сказаться на пространстве для задних пассажиров и объеме багажника. Однако в то же время вес кузова седана заметно уменьшится — по прогнозам, экономия может достичь ста килограммов. Кроме того, экономию веса обеспечат и новые двигатели семейства Ingenium, которые существенно легче моторов, используемых на XF сегодня.

В Jaguar не собираются отказываться от "заряженных" версий XFR и XFR-S, причем планируют сделать их еще мощнее и быстрее. Самый экстремальный седан может получить V8, мощность которого будет доведена до 600 л.с. Производитель не исключает даже возможности разработки ради этого совершенно нового двигателя. Кроме того, к созданию экстремальных версий седана подключится и подразделение SVO, отвечающее за разработку эксклюзивных и особо спортивных модификаций Jaguar и Land Rover.

Внешность седана будет выполнена в той же стилистике, что и облик Jaguar XE. Источники в компании заявили изданию Autocar, что тем самым планируют повысить узнаваемость марки, что должно благотворно сказаться на ее имидже. Нынешний Jaguar XF, по мнению собеседника портала, не у всех ассоциируется именно с маркой Jaguar, и это обстоятельство дизайнерам как раз и предстоит исправить.

Продажи нового поколения Jaguar XF должны стартовать осенью следующего года.

 


Читайте также

Цены на новый Toyota Highlander начнутся с 1 760 000 рублей

Российские дилеры Toyota начали прием заказов на новое, третье поколение кроссовера Highlander. Если раньше россияне могли приобрести только полноприводные автомобили, теперь на рынке нашей страны будет продаваться и переднеприводная версия с менее мощным мотором.


Seat представит в Женеве новый кроссовер

Идеей создания компактных кроссоверов загорелись, похоже, даже те, которые ранее не был замечен во внедорожном сегменте. Очередной концепт повышенной проходимости на автосалоне в Женеве представит испанский Seat.


Mitsubishi делает ставку на гибриды

На автосалоне в Токио компания Mitsubishi, известная своими внедорожниками, представила сразу три гибридных автомобиля. Правда, все они – концепты. Причем, оригинальные с точки зрения дизайна. Не менее оригинальными получились и названия машин, которые русскому человеку выговорить не так-то просто.


Corsa 2011 - ещё больше опций

Днём позже, после представления нового облика Antara, Opel представил Corsa 2011.Дизайн должен походить на Astra, поэтому Corsa получил новую приборну...