Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Buick рассекретила концептуальный флагман
Одно из подразделений концерна GM, компания Buick, анонсировала дебют нового концептуального седана, который состоится на выставке в Детройте. Концепт предвещает появление новой флагманской модели, причем не только в линейке самого "Бьюика".
Концептуальный седан, который американцы назвали Avenir (c французского – "будущее") получился достаточно крупным: 5,2 м в длину и 1,9 м в ширину. Его создатели утверждают, что вдохновлялись историческими моделями Buick, такими, как, например, Riviera или Wildcat II 1954 года. В то же время седан, как заявил шеф-стилист GM Эд Уэлберн, демонстрирует направление дальнейшего развития фирменного дизайна.
О технической составляющей проекта Avenir пока ничего не известно. Производитель сообщил лишь, что седан оснащен двигателем V6 нового поколения с системой деактивации части цилиндров и системой "старт-стоп", 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Технические детали представители GM обещали обнародовать во время премьеры концепта.
Предполагается, что в ближайшем будущем Avenir может перевоплотиться в серийный флагманский седан Buick. Однако отмечается, что внешность концепта получилась достаточно интернациональной для того, чтобы на базе этой модели построить, к примеру, новый полноразмерный седан для компании Opel – европейского подразделения концерна General Motors.
Фотогалерея Buick Avenir concept10 фото
Читайте также
Немецкий производитель Mercedes, похоже, решил подогреть интерес к будущему С-классу. Новый автомобиль выпустили на дороги общего пользования для тестов, как бы забыл "одеть" его в традиционный для таких случаев камуфляж. Это позволило рассмотреть новинку во всех подробностях.
Компания Audi представила открытую версию своего новейшего купе ТТ. Родстер получил мягкую складную крышу, которая способна сложиться всего за 10 секунд, и три двигателя на выбор, включая мощный мотор для версии TTS.
Концерн General Motors, который в начале марта полностью вывел с российского рынка бренд Opel и до минимума сократил представленный в России модельный ряд Chevrolet, не собирается уходить навсегда: компания сообщила Минпромторгу о намерении вернуться, как только позволят обстоятельства.
В России стартуют продажи самого доступного кроссовера Audi Q3. Ради удешевления машину лишили полного привода и оборудовали бензиновым двигателем уменьшенного объема. Но при этом оснащение Q3 будет отнюдь не бедным.
.jpg)
.jpg)