Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Британский производитель спорткаров Caterham создаст три новых модели
Компания Caterham, известная главным образом производством своим ретро-родстером Seven, собирается пересмотреть свой модельный ряд. Правда, новинки станут модификациями все того же родстера и займут позиции между базовой и самой мощной моделями.
Модернизация модельной линейки начнется с введения в строй нового принципа наименования моделей. Компания откажется от названий Supersport, Roadsport и Superlight и заменит их цифровыми индексами, впрямую говорящими о соотношении массы и мощности двигателя конкретного спорткара. Как сообщает издание Autocar, этим производитель собирается помочь покупателям ориентироваться в собственном модельном ряду, тем более, что и базовая, и топовая модели уже имеют такие индексы — Caterham 160 и Caterham 620R.
Новинки, помимо иных имен, получат пересмотренный дизайн экстерьера и переработанные, более мощные силовые агрегаты. Технических подробностей пока нет, но Autocar утверждает, что демонстрировать свои новые спорткары Caterham начнет весной 2015 года.
Помимо этого, известно, что новинкам будут доступны два новых опциональных пакета с индексами R и S. Вероятнее всего, в них войдут способы дополнительно увеличить мощность двигателя и сделать кузов еще легче.
Читайте также
Новый S-класс не чурается "каннибализма": сначала он поглотил модель CL (переименованную при смене поколений в S Coupe) - теперь на очереди кабриолет со знаменитым индексом SL. Впрочем, наряду с перестановкой букв будут иметь место и более важные изменения...
За неделю до премьеры нового поколения популярного кроссовера Nissan опубликовал первые официальные фотографии машины. Правда, на них автомобиль укутан в плотный камуфляж, поэтому оценить можно только общие пропорции будущего бестселлера.
Концерн Daimler, объединившийся с Renault-Nissan в области использования платформ и автокомпонентов, некоторые свои модели все же оставит аутентичными. Так, для будущего кроссовера марки Smart переднеприводная платформа совместной разработки использоваться не будет.
Британская компания Caterham представила свой новейший концепт в рамках Гран При Сингапура. Выглядит машина весьма современно, но насколько она интересна с конструктивной точки зрения?
.jpg)
.jpg)
.jpg)