Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Суперкар Acura NSX наконец доехал до конвейера
Созданием нового поколения легендарной модели компания Honda занималась почти 10 лет. Первый прототип в итоге был продемонстрирован в 2012 году, а на недавно открывшейся выставке в Детройте производитель впервые показал полностью серийный суперкар. По дороге до конвейера в конструкции NSX многое изменилось.
Если сравнивать серийный автомобиль с уже появлявшимися на публике прототипами, суперкар сохранил силовую установку с четырьмя моторами, но атмосферная V-образная "шестерка" уступила свое место двигателю аналогичной конфигурации с двойным турбонаддувом. Последний работает в компании с тремя электродвигателями, два из которых вращают передние колеса, а третий ассистирует бензиновому мотору в ситуациях, когда требуется максимальное ускорение. Точная мощность силовой установки не названа: по заявлению производителя, она превышает 550 л.с. На задние колеса крутящий момент передается через 9-ступенчатую роботизированную коробку передач.
У всех этих компонентов есть четыре режима работы, три из которых ориентированы на спортивное вождение (вплоть до езды по гоночному треку), а один, под названием Quiet, обеспечивает возможность передвижения исключительно на электротяге. Количество километров, которое NSX способна проехать при помощи электродвигателей, не уточняется.
Стоит отметить, что серийная NSX побольше своего прототипа: чуть выше и шире и заметно длиннее. Слегка увеличилась и колесная база. В длину суперкар вытянулся на 4 470 мм, в ширину – на 1 940 мм, а высота NSX составляет 1 215 мм. Кузов новинки построен из алюминия, углепластиков и ультрапрочной стали, а "обут" суперкар в 19-дюймовые спереди и 20-дюймовые сзади колесные диски с шинами размерностью 245/35Z и 295/30 соответственно. За торможение отвечают мощные механизмы с карбон-керамическими дисками.
Продажи Acura NSX планируется начать в конце нынешнего года по цене от 150 000 долларов на американском рынке. Основными конкурентами суперкара названы Porsche 911 Turbo и Audi R8 V10 – новинка вполне сопоставима с ними как по мощности, так и по цене.
Читайте также
Спортивное подразделение французской марки планирует серьезное расширение своего модельного ряда. Версии RS могут появиться не только у модели Megane, но и у кроссовера Captur и компактвэна Scenic. Кроме того, в Renault Sport не исключают разработки электрокара.
Руководство марки Opel опровергает сообщения о том, что разработку нового поколения минивэна Zafira отдадут на откуп альянсу Peugeot-Citroen. Несмотря на заключенное относительно недавно соглашение о сотрудничестве, разрабатывать свои автомобили в Opel намереваются самостоятельно.
Автосалон в Нью-Йорке стал для немецкого концерна поводом заявить о некоторой реформе семейства Golf для американского рынка. Универсал VW Jetta рынок покинет, а вот модель, которая придет ему на смену, и была представлена на автосалоне – пока только в ранге концепта.
Самой популярной иностранной маркой автомобилей в России в текущем году уже не первый месяц остается Chevrolet. А самой популярной моделью иностранного автомобиля – Renault Logan. В Москве автовладельцы предпочитают Kia и Ford Focus.
.jpg)
.jpg)
.jpg)