Opel анонсировала цены на бюджетный хетчбек Karl

Компания Opel анонсировала цену на модель начального уровня под названием Karl на домашнем рынке в Германии. Хетчбек поступит в продажу этим летом, а его ценник начнется от 9500 евро (включая налоги).

В прошлом месяце уже была информация, что цена начнется от 9500 евро, но теперь она была подтверждена окончательно. Теперь это самый дешевый Opel. Ранее этот титул носил Adam, который продается в Германии с ценой от 11 750 евро.

Несмотря на то, что «Карл» короче «Адама» на 20 мм короче (3680 мм), он может вместить до пяти человек вместо четырех. В тоже время уровень отделки салона окажется дешевле. Также отметим, что новинка весит всего 939 кг и имеет колесную базу 2385 мм. При сложенных задних сиденьях грузоподъемность составляет почти 1000 литров. Низкая снаряженная масса позволяет Karl потреблять всего 4,3 литра топлива на 100 км. Правда, эти данные дает производитель. Реальные окажутся, конечно, выше, но в целом расход будет небольшой.


Читайте также

Alfa Romeo поделится новой платформой с Dodge и Chrysler

Руководство концерна Fiat, который завершил свое слияние с Chrysler, обещает обнародовать стратегический план развития только в мае. Однако кое-какая информация уже просочилась. К примеру, стало известно, что новое поколение спорткара Dodge Challenger построят на итальянской платформе.


Расширение модельного ряда

Судя по недавним репортажам, концерн GM планирует широкомасштабное расширение модельного ряда, приуроченное к выходу нового поколения Chevrolet Volt (...


Автосалоны Лос-Анджелеса и Токио: все новинки ноября

В этом году два крупных автосалона с разных континентов пройдут в одно и то же время. Одновременно новинки автопрома покажутся в японском Токио и в американском Лос-Анджелесе. Но если последний станет местом премьер целой россыпи серийных машин, токийская выставка представит миру больше концептов.


В Германии соединят современные технологии и древний дизайн

Немецкий предприниматель Чарльз Бош собирается начать производство электромобилей под брендом Loryc, под которым автомобили с бензиновыми моторами выпускались в 20-х годах прошлого века. Интересно, что менять дизайн вековой давности новый владелец бренда не собирается.