До премьеры рестайлингового BMW первой серии остались считанные часы

Баварская компания официально сообщила, что 16 января поделится подробностями о том, какие изменения претерпела ее модель по ходу планового рестайлинга. Тем временем одни журналисты уже стащили у других журналистов вроде бы официальную фотографию новинки.

Сразу нескольких европейских автомобильных сайтов разместили на своих страницах изображение крайне низкого качества - по словам журналистов, это фрагмент завтрашнего выпуска немецкого журнала AutoBild. Поначалу многие предполагали, что это не более чем фантазия сотрудников редакции. Но чуть позже сама BMW распространила короткий видеотизер и подтвердила, что информация об обновленной первой серии будет обнародована в ближайшую пятницу. А в такой ситуации AutoBild нет никакого резона публиковать собственный эскиз - тем более что журнал уже не раз публиковал фотографии новых немецких автомобилей в день премьеры.

Главной новостью при этом должно стать появление под капотом компактных автомобилей трехцилиндровых двигателей, которыми уже комплектуется переднеприводный компактвэн Active Tourer. Эти силовые агрегаты можно будет найти под капотами машин с шильдиками 116i и 116d. Само собой, не обойдется без незначительных изменений экстерьера, появления новой оптики и расширения списка опций.

Ожидается, что в течение этого года BMW покажет миру еще и седан первой серии. По слухам, он уже будет переднеприводным - в то время как хэтчбеки распрощаются с задним приводом только года через три-четыре при переходе на новое поколение. 


Читайте также

Suzuki готовит новый седан и компактный кроссовер

Японский автопроизводитель пообещал "удивить публику Московского автосалона" двумя прототипами. Обе модели уже выставлялись на автомобильных выставках ранее, однако в рамках Московского автосалона может стать понятно, какие места займут серийные версии новинок в модельном ряду Suzuki.


General Motors намекнул на новый Chevrolet Camaro

Американский автогигант выпустил описание спорткара Chevrolet Camaro 2015 модельного года. Но изменения, которые ждут купе со сменой модельного года не так важны, как заявление о том, что 2015 год станет для нынешнего поколения Camaro последним.


Peugeot хочет посоревноваться с Mercedes GLK и Audi Q5

Французский автопроизводитель Peugeot решил выйти в новый для себя сегмент. Компания намерена разработать новый кроссовер, который будет соперничать с Mercedes GLK или Audi Q5. Ожидается, что новинка получит индекс 6008.


До премьеры нового внедорожника Volkswagen осталось два месяца

В Детройте должен дебютировать очередной кроссовер концерна Volkswagen: ожидается, что он получит три ряда сидений и станет некоей заменой минивэну, так как по габаритам превзойдет нынешний Touareg. Однако по стоимости новинка должна встать на ступень ниже.