Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Opel уточнила цену и рассказала о комплектациях модели Karl
Ожидаемая цена на компактный Opel Karl, который официально будет представлен в марте на автосалоне в Женеве, снижается по мере приближения мирового дебюта. Компания немного уточнила ценник и раскрыла новые подробности о новинке.
Если раньше речь шла о базовой стоимости модели в районе 10 000 евро, то теперь официальный пресс-релиз несколько изменил цифры – стартовая цена в Германии составит 9 500 евро. Правда, какова судьба модели в России с учетом нынешней экономической ситуации, пока непонятно.
Тем не менее, Karl является самой компактной (длина 3,68 метра) и доступной моделью Opel и на европейском рынке должен основательно закрепиться в бюджетном сегменте. По словам предстедателя правления Opel Group доктора Карла-Томаса Нойманна, это "идеальный автомобиль для клиентов, заинтересованных в минимальных расходах, желающеих совместить повседневную практичность и комфорт с экономичностью и современными технологиями". При этом производитель обещает целый ряд редких для этого класса систем безопасности и комфорта.
Karl будет доступен в трех комплектациях – Essentia, Enjoy и Cosmo. В стандартном оснащении предусмотрена система помощи при трогании на подъеме, а также в зависимости от комплектации в список оснащения входят система предупреждения о выходе из занимаемой полосы, противотуманные фары с функцией освещения поворотов, люк и датчики парковки. Начиная с комплектации Enjoy у модели появляется режим City, предназначенный для движения с небольшой скоростью и маневрирования (аналогичная функция есть у моделей Adam и Corsa). В этой же комплектации появляется круиз-контроль с ограничением скорости.
В топовой версии Cosmo список оснащения пополняется за счет аудиосистемы R300 BT с шестью динамиками и разъемами AUX и USB и интерфейсом Bluetooth с функцией воспроизведения потокового аудио и возиожностью синхронизации со смартфонами.
Кроме того, для "Карла" подготовили опциональные пакеты – например, пакет Winter, который включает обогрев передних сидений и рулевого колеса.
Независимо от комплектаций двигатель будет один – литровый трехцилиндровый Ecotec мощностью 75 л.с., который будет работать в паре с пятиступенчатой МКПП. При этом автомобиль будет весить всего 939 кг.
Фотогалерея 2015 Opel Karl10 фото
Читайте также
BMW не оставляет намерений выпустить на рынок модель-преемник легендарного суперкара M1. По последним данным, новый суперкар может появиться на рынке в 2016 году, однако индекс M1 останется за легендой: новинку собираются назвать BMW M8.
Компания Great Wall считает, что сможет угодить самым придирчивым потребителям. Иначе и не расценить планы фирмы не только стать первым китайским автопроизводителем, закрепившимся в Северной Америке, но и построить там собственный завод.
Публичная премьера нового поколения Skoda Superb состоится на Женевском автосалоне, но производитель неоднократно заявлял о планах рассекретить новинку за некоторое время до выставки. Первоначально планировалось, что это случится в середине января, однако мероприятие отложили на месяц.
.jpg)
.jpg)
.jpg)