Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новую Porsche Panamera вывели на тесты
Планы компании Porsche по созданию нового поколения большого хэтча Panamera претворяются в жизнь последовательно: тестовые прототипы новинки были замечены на севере Европы в процессе испытания холодом. Дебют Panamera запланирован на следующий год.
По предварительным данным, экстерьер новой Porsche Panamera, конечно, изменится, но по традиционным для Porsche принципам — дизайнерских откровений можно не ждать. Ожидается, что хэтчбек получит подретушированную корму, видоизмененные передний бампер и оптику, а также чуть более агрессивный силуэт кузова.
А вот по технической части изменения будут кардинальными. Porsche Panamera планируется построить на новой модульной платформе концерна VW, которая известна под обозначением MSB. За счет использования высокопрочных сталей и алюминия кузов хэтчбека должен стать легче как минимум на центнер. Кроме того, "Панамере" преподнесут целый набор новых шести- и восьмицилиндровых двигателей, разработанных специально для использования на этой платформе. Ожидается, что эти моторы будут использоваться на моделях всех брендов, входящих в концерн Volkswagen (это существенно снизит расходы на разработку), однако агрегаты для Panamera получат более спортивные настройки. Кроме того, новые силовые агрегаты будут мощнее и экономичнее нынешних.
Производство нового поколения Porsche Panamera планируется начать на предприятии в Лейпциге в следующем году. Вероятнее всего, дебютирует хэтчбек в первой половине 2016 года, а в продажу поступит в 2017.
Читайте также
BMW 4 серии кабриолет представлен во всей красе, но BMW выпустит еще и M Sport. Будущее Ford - роскошь, престиж, эксклюзив, именно в этом направлении работает компания, - убедился Кирилл Качнов после поездки в Бельгию. Suzuki-переросток: новый SX4 перепрыгнул из класса B в класс C.
Компания Opel опубликовала первое официальное изображение прототипа минивэна Zafira следующего поколения. Концептуальный автомобиль, дизайн которого на 90 процентов повторяет внешность серийной модели, получит название Zafira Tourer и будет представлен в марте текущего года на моторшоу в Женеве.
Новое поколение компактного кроссовера может появиться на публике уже этой осенью. По слухам, главным сюрпризом будет дизайн. Во-первых, он станет более ярким. Во-вторых, более разнообразным. В-третьих, гамма доступных покупателям кузовов расширится до трех.
Надувные матрасы и кровати становятся просто необходимой вещью для людей любящих активный отдых на природе. Взять их с собой в поход, на пикник или просто при вылазке на природу – будет самым правильным решением, особенно если недавно прошел дождь и земля еще влажная.
.jpg)
.jpeg)
.jpg)