Audi придумала смешное название для своего нового кроссовера

Желание немцев выстроить четкую хему присвоения имен своим "приподнятым" моделям натолкнулось на нежелание концерна Fiat делиться зарегистрированными на себя подходящими индексами. Тогда в Audi вспомнили, что нужную букву можно подставить к уже существующему индексу как спереди, так и сзади.

Логичным продолжением существующей линейки индексов (Q3-Q5-Q7) стало бы присвоение новым кроссоверам обозначений Q2 и Q4. Но оказалось, что права на них принадлежат принадлежат компании Alfa Romeo, входящей в состав альянса Fiat-Chrysler. Когда-то итальянская компания использовала их, чтобы помогать покупателям отличать полноприводные модели от переднеприводных. В настоящий момент эти шильдики уже не используются, однако итальянцы по-прежнему могут ими распоряжаться. И отказываться от своих прав не собирается.

Идея с индексом Q4 выглядела вдвойне удачно, так как один из новых кроссоверов Audi должен был конкурировать с недавно появившимся BMW X4 (а также с Porsche Macan и Range Rover Evoque). Но, по слухам, напряженные отношения между руководителями двух концернов могут серьезно осложнить переговоры на эту в целом не особо важную тему. Поэтому маркетологам немецкой марки пришлось искать альтернативные варианты.

Известно, что внешне этот кроссовер должен напоминать спорткупе ТТ - это доказывает и концепт-кар TT offroad concept, который немцы показали в прошлом году на автосалоне в Пекине. Поэтому, как сообщают журналисты британского издания Car, маркетологи решили "привязать" новинку к спортивной модели, подобрав соответствующий индекс. Предположительно имя нового кроссовера будет звучать как ТТ. 

 

 


Читайте также

Hot or not? Насколько привлекательна цена первого русского Datsun

О новом бюджетнике с загадочным именем on-DO представители концерна Renault-Nissan рассказывают не спеша. К примеру, пока известна только базовая цена самой дешевой версии – но и на основании этой суммы можно сделать кое-какие выводы…


Nissan готовит новый хэтчбек Pulsar

Новый пятидверный хэтчбек Nissan Pulsar будет полностью рассекречен уже 20 мая. Производитель считает, что новинка должна повторить успех Nissan Qashqai в своем сегменте. Однако россияне в этом вряд ли поучаствуют, так как, судя по всему, до России Pulsar не доедет.


"АвтоВАЗ" получил кредит размером в 30 миллиардов рублей

Полученные российским автопроизводителем средства будут потрачены главным образом на модернизацию производства на заводе в Ижевске и разработку нового поколения двигателей. Всего "АвтоВАЗ" планирует инвестировать в новые технологии и новые модели 100 миллиардов рублей за три года.


Российский автопром возвращается к прозводству после каникул

Автомобильные заводы в России запускают свои конвейеры после зимних каникул. Два предприятия Ford и GM уже приступили к работе с сегодняшнего дня. Также будет запущено производство на АвтоВАЗе, где за время новогодних праздников прошла реконструкция производства.