Mitsubishi пообещала "возвращение легенды" на автосалоне в Чикаго

Обновления модельного ряда Mitsubishi с нетерпением ожидают многие апологеты внедорожной культуры, однако компания предпочитает демонстрировать не слишком внятные концепты. Обещанное "возвращение легенды" также может обернуться псевдо-премьерой.

Mitsubishi Motors распространила тизер, предваряющий выступление компании на Чикагском автосалоне и обещающий некую, судя по слогану, знаковую премьеру. Силуэт внедорожника, оседлавшего песчаную дюну, ни на какие размышления не наводит. Между тем, как заявил изданию Autoblog представитель Mitsubishi Алекс Федорак, никаких сенсаций на выставке от японского производителя ждать не стоит.

По словам источника, тизером Mitsubishi предваряет североамериканскую премьеру концепта GC-PHEV, дебют которого состоялся еще в 2013 году на выставке в Токио. Концептуальный внедорожник, помимо экстравагантного дизайна, был снабжен еще и гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового V6 с механическим нагнетателем, электромотора и 8-диапазонного "автомата".

С другой стороны, как следует из слов Алекса Федорака, слоган "Возвращение легенды" может относиться не к премьере, а к той информации, которую Mitsubishi обещает обнародовать в рамках автосалона. Несмотря на то, что концепт GC-PHEV был назван чисто дизайнерским экспериментом, у компании есть вполне конкретные планы по обновлению популярного внедорожника Pajero, и как раз ими японцы обещают поделиться в Чикаго.
 


Читайте также

Opel Ampera - европейский автомобиль 2012 года

Европейский автомобиль года назван – это Opel Ampera/Chevrolet Volt. Последние голоса подсчитали на церемонии открытия Женевского салона.Ampera на 49 ...


Озвучены цены на Lada Vesta и Xray

Новый седан Lada Vesta и кроссовер Xray, самые ожидаемые новинки от "АвтоВАЗа" в ближайшем будущем, не сходят с полос СМИ. О машинах к этому моменту известно почти все, кроме главного: какой будет цена? И вот президент "АвтоВАЗа" озвучил новые ценники - как и ожидалось, они заметно выросли.


Никаких препятствий с Opel

Компания Opel показала миру первый внедорожник в 1991 году. Историю и технические особенности его мы сейчас и рассмотрим. Назван он был Opel Frontera, разработанный на базе внедорожника Isuzu (Япония)


Цены на малолитражку Audi начнутся с 905 000 рублей

Недавно пережившая процедуру модернизации модель Audi A1 слегка подросла в цене. Пока представительство Audi объявило только цены на пятидверную версию Sportback - впрочем, трехдверная A1 традиционно стоит еще дороже, поэтому в будущем ждать приятных сюрпризов не стоит.