Toyota грозит перевернуть автомобильный мир с ног на голову

По крайней мере, именно так считают в японской компании, распространившей тизер прототипа не пойми чего. Изменить обличье автомобильного мира он должен тоже пока не пойми как, но все детали станут известны уже через пять дней во время презентации таинственного концепта в Великобритании. 

Японский автопроизводитель анонсировал дебют концепт-кара Toyota RND (аббревиатура от research and development), который якобы в корне и очень быстро изменит лицо всей автомобильной промышленности в целом, и будущее марки Toyota в частности. Информации о перспективной разработке японцев ровно ноль: известно лишь, что завеса тайны спадет в Великобритании в понедельник, 26 января. 

Причем, речь здесь не идет о каком-то далеком от конвейерной жизни прототипе. Представители Toyota заверяют, что покажут практически товарный образец того самого RND, который быстрыми темпами можно довести до серийного производства.

"Полная информация о концепте RND появится на следующей неделе, но уже сейчас, до официального показа, возьму смелость сказать о том, что мы гордимся этим проектом. Он сделает неоценимый вклад в тот мир, в котором мы живем", - заявил глава британского подразделения Toyota Мэтт Харрисон.


Читайте также

Porsche планирует выпустить "экстремальный" Cayman GT3

Спорткар Porsche Cayman прошлого поколения располагал "заряженной" модификацией R, которая отличалась более легким кузовом, заниженной подвеской и форсированным двигателем. С нынешним поколением в Porsche хотят отказаться от использования литеры R, соорудив взамен Cayman GT3.


Испанский кроссовер родится в Чехии и наедет на Qashqai

Представители марки Seat поделились с британскими журналистами подробностями о кроссовере, который поступит в продажу через год с небольшим. Испанцы называют новинку "старшим братом модели Leon", но название для нее придумают свое, без каких-либо отсылок к популярному хэтчбеку.


У сверхлегкого спорткара Ariel Atom появится вседорожный вариант

Довольно популярный болид Ariel Atom ориентирован на использование на специализированных гоночных трассах. Но в компании Ariel посчитали, что способны построить и его вседорожный вариант - "песчаный багги" Ariel Nomad будет представлен в начале января.


Volkswagen не решился показать миру свой престижный седан

Немецкий концерн собирался представить концепт-кар, который со временем переродился бы в новое поколение седана Phaeton, на недавней выставке в Детройте. Однако в последний момент премьеру машины решили отложить. Но работа над серийным автомобилем, как утверждает производитель, идет полным ходом.