Chery везет в Россию еще один кроссовер

Новый компактный кроссовер Chery Tiggo 3 станет единственной новинкой 2015 модельного года от китайского автопроизводителя, которая появится на российском рынке. При этом есть вероятность, что в Россию автомобиль приедет с более мощным мотором по сравнению с предлагаемым в Китае.

По информации портала "АвтоСреда", старт продаж нового кроссовера Chery Tiggo 3 в России намечен на осень 2015 года. Ближе к старту продаж будут озвучены цены и комплектации. Автомобиль уже продается на китайском рынке с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 126 л.с., однако в ближайшее время производитель рассчитывает дополнить моторную гамму 2-литровым агрегатом семейства DVVT мощностью 137 л.с. Возможно, именно с этим мотором кроссовер представят в России.

Chery Tiggo 3 представляет собой модернизированную версию кроссовера Tiggo FL, с которым российский рынок уже знаком. Длина кроссовера составляет 4420 мм, ширина – 1760 мм, а высота – 1670 мм. Колесная база составляет 2510 мм.

Дизайн кроссовера выполнен в корпоративном стиле, и внешне Tiggo 3 похож на флагманскую модель компании, модель Tiggo 5. Известно, что уже в базовом оснащении кроссовер получит системы ABS и EBD, две подушки безопасности, полный набор электростеклоподъемников, кондиционер, аудиосистему и парктроник. В более дорогих комплектациях появятся боковые подушки безопасности, подогрев передних сидений, круиз-контроль и мультимедийная система с сенсорным экраном, навигацией и камерой заднего вида.



 

 


Читайте также

К концу 2014 года у Opel Adam снесет крышу

Предполагаемая цена открытой версии – 12,5 тысячи евро, то есть примерно на тысячу евро дороже базовой стоимости нынешней версии с жестким верхом.


Первый тест Opel Adam

Максим Рудометкин душил свою любовь к Citroen DS3 миллионами версий Opel Adam. И теперь рассказывает, что из этого получилось.


Старт Skoda Rapid Spaceback в России отложили

Чешский автопроизводитель Skoda решил перенести российский старт сразу двух моделей. Причиной тому стали общее снижение продаж автомобилей в нашей стране и падение рубля, из-за чего россиянам придется подождать новых Rapid Spaceback и Skoda Fabia чуть дольше.


Появились первые изображения спортивного концепта Seat

В Seat довольно давно задумываются о создании собственного спорткара, и, не исключено, Парижский автосалон станет местом, где испанская компания во всеуслышание заявит о своих намерениях. В Сети появились фотографии некоего концепта, которые Seat отправил в патентное бюро.