Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Старый Nissan X-Trail стал новым китайским кроссовером
Популярный автомобиль японской марки обрел новую жизнь под брендом Dongfeng. Причем китайская компания не скопировала чужую конструкцию, а организовала с Nissan совместное предприятие. Находится оно в Китае - но приглядеться к новой старой машине не грех и россиянам.
На днях компания Dongfeng официально представила публике свою новую модель MX6. Детально рассказывать о машине особого смысла не было, так как по сути кроссовер представляет собой X-Trail предыдущего (второго) поколения с двухлитровым атмосферным мотором мощностью 144 л.с. Покупатели MX6 могут при этом выбрать между механической коробкой передач и вариатором.
В списке опций покупатели смогут среди прочего найти климат-контроль и круиз-контроль, системы кругового обзора и контроля давления в шинах. При этом превращение из Nissan в Dongfeng резко удешевило автомобиль. X-Trail второго поколения выпускался в Китае на том же совместном предприятии, где сейчас будет собирать MX6, - и базовая цена японского автомобиля превышала 200 000 юаней. В то время как самая доступная версия MX6 обойдется дешевле 125 000 юаней.
Эта новость может заинтересовать не только китайских, но и российских автолюбителей - ведь на ближайшие годы руководство Dongfeng запланировало масштабную экспансию на российском рынке. Одним из этапов которой должно стать строительство завода в Татарстане, сборка автомобилей на котором может начаться уже в этом году.
Читайте также
Начав поставки Seat в Россию, дистрибьютор ограничил линейку испанской марки тремя моделями. Kolesa.Ru проанализировали их цены с комплектациями, сравнили их с ценой родственных моделей Skoda и VW и сделали вывод привлекательная у «сеатов» цена или нет.
Тема компактных кроссоверов набирает обороты – после первого бюджетного залпа пришла пора класса премиум. Nissan уже имеет успешный опыт продаж таких машин со своим родоначальником жанра – "Кашкаем", но одно дело продавать маленький "недоджип" за 700 тысяч рублей и совсем другое – за 2 миллиона.
Расширение "АвтоВАЗом" комплектаций своих моделей с помощью опций, давно применяемых зарубежными автопроизводителями, частенько становится поводом не только заявить об этом, но и увеличить стоимость автомобилей.
Японский премиальный бренд Infiniti привезет на автосалон в Женеву первый автомобиль, получивший новое название – седан Q50. Напомним, что в дальнейшем компания переименует все свои машины. Сообщается, что на автошоу новинка будет представлена с немецким мотором.