Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Появились первые фото "заряженной" BMW М135i
В начале января компания BMW рассекретила информацию о рестайлинговой версии текущего, второго поколения 1 серии, которая выпускается с лета 2011 года. Но тогда BMW обнародовала только изображения обычных "единичек". И вот теперь в сеть утекли первые фото "заряженной" версии M135i.
Обновленная "горячая" модель BMW M135i будет предлагаться в трех- или пятидверном кузове, а также с задним или полным приводом. Внешне М-версия отличается не только шильдиками на кузове, но и двумя раздельными выхлопными трубами, отсутствием фронтальных противотуманок, а также зеркалам и окантовкам передних воздухозаборников, окрашенных в серебристый цвет.
Под капотом - трехлитровый 6-цилиндровый рядный турбомотор, форсированный с прежних 320 до 326 лошадиных сил, хотя крутящий момент остался на прежней отметке в 450 Нм. Динамика разгона тоже не изменилась: заднеприводная машина с базовой 6-ступенчатой "механикой" достигает 100 км/час за 5,1 секунды, а с 8-ступенчатым автоматом – за 4,9 сек. Полноприводная модификация M135i xDrive с автоматом еще чуть резвее – на спурт до "сотни" ей надо всего 4,7 секунды. Сама автоматическая коробка, входящая в базвоое оснащения BMW M135i xDrive, теперь оснащается системой управления, учитывающей данные по рельефу местности, получаемые от навигационной системы.
Точные сроки начала продаж рестайлинговой первой серии в BMW пока не называют, но ожидается, что это случится сразу после ее мировой премьеры на мартовском автосалоне в Женеве.
Читайте также
Компания Opel продемонстрировала на автошоу во Франкфурте сразу четыре мировые премьеры: электромобиль Ampera, долгожданную трехдверку Astra GTC, концепт RAK e и компактвэн Zafira Tourer.
В Париже удалось получить фотографии 2015 Opel Corsa в версии с 3 и 5 дверями. В обоих случаях автомобили не были покрыты камуфляжем, как ранее.
На автосалоне во Франкфурте (IAA 2011), который откроется 15 сентября текущего года, немецкая компания Opel покажет свои новинки.
Производство BMW 1 серии M Купе было прекращено в прошлом году, и с тех пор у М-дивизиона концерна BMW нет базовой модели – если не считать таким хэтбчек М135i из линейки М Performance. Однако вскоре в M GmbH возьмутся за ум: преемник самой компактной "эмки" дебютирует в начале следующего года.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)