Toyota везет в Россию большой, злой и удобный минивэн

Новое поколение модели Alphard, продажи которого вскоре начнутся в России, прежде всего обращает на себя внимание ярким дизайном. Но самое интересное ждет пассажиров внутри: они могут буквально ездить по салону благодаря огромному диапазону регулировки положения кресел.

Очередное поколение японского минивэна было представлено считанные дни назад. Причем от предшественника новый автомобиль отличается не только внешностью: серьезно доработана силовая структура кузова (длина и колесная база выросли на 40 и 50 мм соответственно), изменена конструктивная схема задней подвески (многорычажка вместо скручивающейся балки), обновлена моторная гамма. Под капотом самой доступной версии "четверку" 2AZ-FE сменил близкий по характеристикам (2,5 л вместо 2,4 и 182 л.с. вместо 170), но более современный мотор 2AR-FE. Правда, не факт, что россияне смогут оценить его преимущества: пока Alphard в России продается только с V-образной атмосферной "шестеркой" мощностью 280 л.с. Скорее всего, так поступят и с новым поколением - хотя конкретной информацией российское представительство Toyota пока не поделилось.

"Шестерка" сохранила свое место в моторной гамме, но была доработана - модернизированный вариант выдает на 14 Нм крутящего момента больше, а топлива потребляет меньше. "Четверка" работает в паре с вариатором, "шестерка" - с 6-ступенчатым автоматом, при этом в обоих случаях покупатели могут выбирать между передне- и полноприводным вариантом. А вот самая продвинутая и дорогая версия - по умолчанию полноприводная; она представляет собой гибрид с двумя электромоторами. Первый (мощностью 143 л.с.) работает в паре со бензиновым атмосферником объемом 2,5 л (мощностью 150 л.с.) и передает крутящий момент на переднюю ось, второй (мощностью около 70 л.с.) вращает задние колеса.

Но главная изюминка Alphard - это все-таки семиместный салон и богатые возможности его трансформации. В частности, раздельные кресла среднего ряда установлены на тех же направляющих, что и передние сиденья. Благодаря этому диапазон продольной регулировки у передних и особенно средних сидений стал просто огромным - в частности, можно расставить кресла в шахматном порядке. 

 

 

 

 


Читайте также

Volkswagen представит в Пекине самый экстремальный Golf

Немецкая компания планирует выпустить самую суровую модификацию своего хот-хэтча Golf R, которая получит к имени приставку Evo. На предстоящей выставке в Пекине новинка дебютирует как концепт, но производитель подумывает и о том, чтобы начать серийное производство такого "Гольфа".


Новый Jeep Cherokee будет стоить от 1 390 000 рублей

Компания Jeep обнародовала первые российские цены на новое поколение внедорожника Cherokee. В нашей стране новый "Чероки" получит три двигателя (два бензиновых и один дизель), а также версии как с передним, так и с полным приводом. Цена - от 1 390 000 рублей. Продажи в России стартуют 23 мая.


Audi ударит током по BMW X6

Кроссовер с покатой крышей продается добрых пять лет, но конкуренты из большой немецкой тройки не сразу нашли, что ответить BMW. Mercedes-Benz недавно все-таки показал свой GLE Coupe, а вот Audi пока хватило не больше чем на скромный тизер. Зато под капотом серийной машины будет на что посмотреть.


В ноябре продажи новых автомобилей в РФ выросли на 80%

Российский автомобильный рынок показал всплеск продаж в ноябре. Реализация новых машин увеличилась на 80% по итогам месяца и на 28% с начала года. Девять самых популярных автомобилей производятся в России. Среди иномарок лидерами ноября c небольшой разницей стали Ford Focus и Renault Logan.