Volvo выпустит "внедорожный седан" ограниченным тиражом

Представляя в Детройте вседорожную модификацию седана Volvo S60 под названием Cross Country, его создатели не скрывали, что имеют серьезные планы на серийное производство оригинальной новинки. Однако производство это может оказаться лимитированным.

В руководстве Volvo считают, что появление вседорожного четырехдверного автомобиля – логичное развитие идеи вседорожного универсала, которую шведы реализовали еще в 1997 году с моделью Volvo V70 Cross Country. Как заявил изданию Car&Driver глава североамериканского филиала Volvo Лекс Кессемакерс, с этой моделью Volvo вновь создает новый автомобильный сегмент.

В то же время рисковать, пытаясь застолбить за собой принципиально новую нишу автомобильного рынка, в Volvo не хотят. Поэтому там, где седаны не пользуются особой популярностью, Volvo S60 Cross Country появится в очень ограниченном количестве. К примеру, в США будет продано всего 500 седанов. Все они будут иметь одинаковую комплектацию, а кузова «вседорожника» выкрасят только в два цвета. Одним из них станет тот самый матово-серый, в котором модель дебютировала в Детройте, вторым – черный или белый, так как окончательного решения по этому поводу в Volvo еще не приняли.

В то же время новинке предрекают впечатляющую популярность в тех странах, где любовь к седанам сочетается с традиционно плохими дорогами. В качестве примера в Volvo называют, как ни странно, Россию и Индию. Утверждается даже, что на таких рынках S60 Cross Country может со временем полностью вытеснить стандартный седан.

 

 


Читайте также

Китайцы из FAW привезли на ММАС четыре мировые премьеры

На Московском автомобильном шоу состоялась премьера автомобиля FAW Besturn B50. Седан с мотором 1,6 литра мощностью 103 л.с. получил литые диски, кондиционер, ABS+EBD, противоугонку, датчик парковки, бортовой компьютер и многое другое. Кроме него, на китайском стенде показали еще четыре автомобиля.


В BMW вернулись к идее большого внедорожника X7

Судя по всему, баварцы тоже озаботились ростом сегмента полноразмерных внедорожников вслед за коллегами из Bentley и Rolls-Royce. Производитель собирается сделать некое важное заявление уже 28 марта, и, по слухам, речь пойдет о возможной разработке BMW X7.


Новая модель Rolls-Royce Wraith будет фастбэком

Британский автопроизводитель Rolls-Royce обнародовал финальный тизер своей новой модели Wraith, мировая премьера которой пройдет на автосалоне в Женеве. На фото изображен силуэт автомобиля в профиль, указывающий на то, что новый "Призрак" получит кузов не купе, как предполагалось ранее, а фастбэк.


Opel Adam by Bryan Adams пойдет на благотворительность

Компания Opel где-то год назад представила свецверсию Adam by Bryan Adams. И вот сейчас немцы решились на выпуск небольшой партии этих автомобилей.