Британский производитель эксклюзивных спорткаров анонсировал мировую премьеру

Британская компания Morgan известна не только оригинальным дизайном собственных спорткаров, но и изрядной консервативностью: к примеру, некоторые модели Morgan до сих пор имеют в основе деревянный каркас. И каждая новинка британской компании становится маленьким событием.

Анонс мировой премьеры, которую Morgan Motor готовят к Женевскому автосалону, не содержит в себе практически никакой информации: производитель опубликовал пока только один тизер. На нем изображена передняя часть будущей новинки, и по дизайну спорткара ясно, что он станет продолжением линейки Aero, в которую входят пока две модели – Aero Supersports и Aero Coupe.

Не исключено, что речь идет о некоей "заряженной" модификации одного из этих спорткаров. В настоящий момент они оснащаются восьмицилиндровым двигателем от BMW объемом 4,8 л, развивающим около 370 л.с., что позволяет, к примеру, Morgan Aero Supersports ускоряться до 100 км/ч за 4,5 с. Максимальная же скорость ретро-спорткара превышает 270 км/ч. Стоит отметить, что стоимость Morgan Aero Supersports на его родине в Великобритании начинается с отметки в 105 750 фунтов (около 140 000 евро).

Подробности о предстоящей премьере компания Morgan Motor пообещала обнародовать в течение ближайших недель.
 


Читайте также

Концепт в честь Серджио Пининфарина все же стал серийным

Компания Ferrari и ателье Pininfarina все же довели концепт Sergio до серийного воплощения. По дороге к конвейеру концепт получил заметно менее экстравагантную внешность, однако это не помешало создателям распродать весь тираж спорткара еще до начала производства.


Opel Insignia OPC получил коробку-автомат

Флагман модельного ряда Opel – Insignia OPC, доступная в кузовах седан, хэтчбек и универсал, отныне будет продаваться не только с 6-ступенчатой механикой трансмиссией, но и с автоматом, имеющим то же количество ступеней. Доплата за АКПП составит 47 тысяч рублей.


Британский Noble все же собрался строить новую модель

Летом 2012 года компания Noble из Великобритании задумалась о создании открытой версии своего суперкара M600, но тогда дальше предварительных эскизов дело не пошло. В Noble решились даже на опрос своих поклонников через Twitter, но за создание первого прототипа взялись только сейчас.


Нужны сборные грузоперевозки – обращайтесь в компанию www.megtranscom.ru

Без сборных грузоперевозок наша жизнь уже не мыслима. И пусть мало кто знает об их существовании (ведь людей чаше всего интересует лишь доставка груза из пункта А в пункт Б, и неважно как она будет осуществлена), без них рухнул бы весь транспортный сектор.