Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Infiniti представит компактный кроссовер в Женеве
Концепт нового компактного кроссовера от Infiniti представят во всей красе 3 марта в Женеве. Пока что производитель ограничился лишь тизером, однако кое-какие подробности о будущей новинке уже стали доступны автомобильной прессе.
Известно, что это будет новый компактный кроссовер, который, как отмечается в пресс-релизе, будет рассчитан в первую очередь на новое молодое поколение клиентов. По замыслу производителя, QX30 "создан для того, чтобы возродить премиум сегмент компактных автомобилей с отличительным подходом к дизайну, который выходит за рамки практичности и соответствия, ожидаемых от данного сегмента".
Автомобиль подойдет и для городской эксплуатации, и для выездов за город. По всей вероятности, QX30 станет прямым конкурентом Mercedes-Benz GLA.
Согласно появлявшейся ранее информации, в базовой комплектации Infiniti QX30 будет оснащаться бесступенчатым вариатором Xtronic. Моторную гамму кроссовера составят двигатели, разработанные Renault – по слухам, QX30 получит полуторалитровый дизельный двигатель и 190-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,6 л. По слухам, планируют в Infiniti и "подогретую" версию кроссовера, которая может оснащаться 260-сильным бензиновым двигателем с турбонаддувом.
Infiniti собирается выпускать хэтчбек Q30 и его "кроссоверную" модификацию QX30 на собственном заводе в британском Сандерленде. Производство должно стартовать в середине следующего года.
Читайте также
Созданием нового поколения легендарной модели Honda занималась почти 10 лет. Первый прототип в итоге был продемонстрирован в 2012 году, а на недавно открывшейся выставке в Детройте производитель впервые показал полностью серийный суперкар. По дороге до конвейера в конструкции NSX многое изменилось.
Концепт-кар, представленный японской компанией на недавно состоявшемся автосалоне в Токио, объединяет в себе черты сверхэкономичного гибрида Prius и спортивного купе MR2, которое в свое время пользовалось большой популярностью среди поклонников тюнинга и активной езды.
Фотошпионы уже не раз встречали тестовые прототипы нового поколения Infiniti G во время дорожных испытаний. Ожидалось, что премьера новинки состоится в 2013 году, но сейчас представители Infiniti уточнили и дату – седан покажут на автосалоне в Женеве.
С Opel Zafira предыдущего поколения мы прожили душа в душу без малого семь лет, преодолев за это время более ста пятидесяти тысяч километров. Поэтому мой интерес к Opel Zafira Tourer был отнюдь не праздный - я ждал эту машину c момента презентации Opel Insignia, представившей миру новое корпоративное лицо продукции немецкого концерна. Но решение для фасада старшего компактвэна Opel, замыкающего очередь на обновление модельного ряда, дизайнеры концерна позаимствовали отнюдь не у Insignia, а… у электромобиля Opel Ampera. Характерные для электрокара бумеранги головной оптики и противотуманных фар настолько освежили экстерьер Opel Zafira, что многим такое решение показалось слишком смелым для семейного вэна. Что же касается дизайна интерьера, то здесь все оказалось более предсказуемо и знакомо по ранее обновившимся моделям марки.
.jpg)
.jpg)