Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Opel рассекретила новый Corsa OPC
Раззадорив публику несколькими фотографиями нового "заряженного" малыша, производитель не стал тянуть и с публикацией официальных характеристик новинки: компактный Opel Corsa OPC способен разменять первую сотню за 6,8 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 230 км/ч.
Версия OPC приводится в движение 1,6-литровым четырехцилиндровым турбомотором, выдающим 207 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и потребляет 7,5 л/100 км пути в смешанном цикле.
Ход подвески, которую разрабатывала компания Koni, стал короче на 10 мм по сравнению с гражданскими моделями Corsa. Доработке подверглась и система рулевого управления – хэтчбек OPC острее и точнее реагирует на поворот рулевого колеса.
Комплекс систем стабилизации, предусмотренных для Corsa OPC, будет работать в одном из предустановленных режимов. При желании водитель сможет полностью отстранить систему ESP от участия в процессе управления.
Базовая модификация Corsa OPC включает 308-миллиметровые передние тормозные диски, но в качестве опции предлагаются еще более "злые" тормозные механизмы от Brembo диаметром 330 мм. Также в списке опций значатся механический самоблокирующийся дифференциал Drexler и 18-дюймовые колеса вместо стандартных 17-дюймовых.
Полноценный дебют новинки намечен на автосалон в Женеве, который состоится в марте 2015 года.
Фотогалерея 2015 Opel Corsa OPC9 фото
Читайте также
Компания Mini продолжает делиться информацией о своем новом хэтчбеке, премьера которого назначена на 18 ноября. На этот раз производитель рассказал о некоторых электронных ассистентах, которыми будет оснащаться Mini нового поколения.
В Rolls-Royce обеспокоены планами Bentley по завоеванию новых рыночных ниш и готовят адекватный ответ – в линейке британской марки тоже может появиться внедорожник. Кроме того, к седанам Ghost и Phantom, а также купе Wraith присоединится и некий родстер с 16-цилиндровым мотором.
Toyota распространила первый тизер обновленного внедорожника 4Runner. Модель пережила, судя по всему, лишь легкую "подтяжку лица", а не обещанный рестайлинг, но главный интерес представляет даже не это, а заявленное место премьеры.
Новый Opel/Vauxhall Meriva с системой FlexDoor был представлен в Женеве. Говорят, что второе поколение Meriva оснащено инновационными технологиями опт...
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)