Hyundai готовит для россиян новый кроссовер

Корейцы с заботой о российских покупателях наладят отечественную сборку нового компактного паркетника, максимально адаптированного под наши дороги. Новинка от Hyundai уже вовсю наматывает испытательные километры на российских просторах. Производство потенциального бестселлера стартует в 2016 году.

 

Российский офис Hyundai раскрыл некоторые детали о новинке, с которой корейская компания планирует добиться успеха в столь популярном нынче классе компактных кроссоверов. Во-первых, вседорожник должен встать на конвейер завода в Санкт-Петербурге уже в следующем году. К слову, там же выпускается сверхпопулярный в России бюджетный седан Hyundai Solaris. Новая же модель, вероятно, станет российской вариацией на тему существующего на некоторых рынках "компакта" ix25.

 

Во-вторых, автомобиль уже активно проходит дорожные испытания на отечественных дорогах. В частности, кроссовер Hyundai успешно совершил тестовый пробег по маршруту Владивосток–Санкт-Петербург в январе 2015 года. Это позволяет надеяться, что модель будет в полной мере приспособлена к нашим дорожным реалиям.

Наконец, кроссовер на российском рынке будет представлен с двумя бензиновыми двигателями объемом 1.6 и 2.0 л, причем, привод у паркетника в зависимости от комплектации будет как передний, так и полный.

Рискуем предположить, что речь идет о бензиновых агрегатах мощностью 123 л.с. и 158 л.с. соответственно, которыми оснащается уже присутствующая на азиатском рынке компактная модель Hyundai ix25, и которые готовится заполучить соплатформенная машина Kia KX3. В паре с этими двигателями работают 6-ступенчатые "механика" или "автомат". Технические характеристики моторов, разумеется могут быть скорректированы.

После своего появления на рынке новый Hyundai окажется в банке с пауками: кроссоверу придется сражаться за позиции с Opel Mokka, Ford EcoSport, Peugeot 2008 и Nissan Juke.


Читайте также

Яблоки на снегу

К счастью, снег пошел только вечером. Позади замеры, "переставка" и горная дорога полигона, а теперь на белой скатерти спецдорог пять маленьких хэтчбеков подставляют фотокамере свои яркие бока, словно яблоки на снегу. Три из них - с 1400-кубовыми моторами: хорошо продающийся Opel Corsa, калужская Skoda Fabia и испанский "фрукт" Seat Ibiza. Mazda 2 пока оснащается только мотором объемом 1,5 литра, а Ford Fiesta нам достался со 120-сильным мотором объемом 1,6 литра - других не было. Но ведь не только мощность определяет вкус? Забегая вперед, скажем, что ни одного сухофрукта на нашей скатерти не оказалось.


Opel начал ставить новый «автомат»

Концерн General Motors наконец начал устанавливать новый шестиступенчатый «автомат» на модели Opel. Первым автомобилем с новой КПП стал компактвэн Meriva, который, кстати, продается и в России...


Новая Lada Priora получит предпусковой подогреватель и систему стабилизации

Маркетинговое управление "АвтоВАЗа" раскрыло несколько секретов обновленной Lada Priora. Автомобиль, который представят в 2013 году, получит ряд современных опций. Среди них: предпусковой подогреватель, боковые подушки безопасности и система курсовой устойчивости. Цену машины объявят позже.


Каждый второй автомобиль в России – С-класса

Самым популярным сегментом на российском авторынке остается С-класс. По результатам прошлого года именно к этому сегменту относился каждый второй автомобиль в нашей стране. В будущем С-класс останется доминирующим на рынке, хоть и сократит свою долю рынка.