Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Suzuki намекнет на новые Jimny и Baleno парой концептов
Японцы раззадорили тизерами сразу двух концептов Suzuki, которые живьем предстанут перед публикой на Женевском автосалоне. Первый может оказаться прообразом городского хэтчбека под старым-новым названием Baleno, а второй в общих чертах даст представление о преемнике компактного проходимца Jimny.
Первый прототип с индексом iK-2, по версии компании Suzuki, представляет из себя "идеальный компактный автомобиль с безупречным сочетанием гармонии и силы". А на деле весь этот многоэтажный словесный заход может относиться, по сути, к предвестнику серийной модели Baleno, ранние испытательные экземпляры которой минувшим летом то и дело попадались на глаза фотошпионам.
Новинка с возрожденным названием должна стать ощутимо крупнее, чем городской хэтч Swift. По одной из версий, Baleno позаимствует платформу у нового поколения кроссовера SX4. Опыт создания "обычных" легковушек у японцев уже есть, достаточно вспомнить свежий седан С-класса Suzuki Alivio, который продвигают на азиатских рынках.
Второй концепт-кар получил название iM-4 и прямо отсылает ко внедорожным мотивам в компактном форм-факторе: то есть, к абсолютно новому поколению модели Suzuki Jimny. "Передовые технологии, оригинальный дизайн и легендарное наследие полного привода Suzuki", - так японцы охарактеризовывают свой второй прототип. Правда, знающие люди говорят, что концепт iM-4, в отличие от iK-2, слишком далеко отстоит от товарного образца, поэтому про появление серийного Jimny можно забыть еще года эдак на два.
Читайте также
Компания Renault объявила о выходе на российский рынок кроссовера Koleos в особой ограниченной серии Sport Way. на фоне привычных комплектаций новинка будет выделяться особой гаммой цветов, новыми колесными дисками и особо богатым оснащением в базовой комплектации.
Компания Honda решила немного порадовать своих поклонников, скинув 90 тысяч рублей на свой кроссовер CR-V. Модель обзавелась новой модификацией, подготовленной для российского рынка, которая оснащается 2-литровым мотором и автоматической коробкой передач.
Осенью компания BMW пополнит семейство кроссоверов Х3 новой базовой версией. Впервые в своей истории модель Х3 получит бюджетное заднеприводное исполнение, которое будет называться sDrive18d. Самый доступный в гамме Х3 оснастят дефорсированным 2-литровым турбодизелем и двумя типа коробок передач.
Автомобильный сектор Fiat Group (Fiat Group Automobiles SpA, Турин, Италия) и Adam Opel GmbH (Рюссельсхайм, Германия) подписали контракт, согласно которому Fiat будет поставлять автомобили для Opel с декабря 2011 года.
.jpg)