Кроссоверу Mitsubishi ASX пообещали более мощный мотор

Свой самый компактный кроссовер компания Mitsubishi уже в этом году начнет оснащать новым двигателем, позаимствованным у его старшего брата Outlander. Пока, правда, речь идет только о рынке Соединенных Штатов Америки.

До недавнего момента самой мощной версией Mitsubishi ASX в США (там кроссовер продается под именем Outlander Sport) считалась модификация с двухлитровым "атмосферником", развивающим 145 л.с. В ближайшие дни на североамериканском рынке появится исполнение с 2,4-литровым атмосферным двигателем, знакомым россиянам по кроссоверу Mitsubishi Outlander.

Будучи установленным на Mitsubishi ASX, этот двигатель будет развивать, по официальным данным, 168 л.с. С какими именно коробками передач планируется агрегатировать новый мотор, не уточняется, но в Mitsubishi уже успели заявить, что 168-сильный кроссовер выйдет на рынок в двух комплектациях ES и GT по цене 21 295 и 23 595 долларов соответственно. Более дорогое исполнение получит, к примеру, акустическую систему Rockford Fosgate с 9 динамиками и сабвуфером, а также панорамную крышу.

Динамические характеристики нового кроссовера не уточняются. О планах Mitsubishi вывести эту модификацию на прочие рынки тоже пока ничего не известно.
В России Mitsubishi ASX оснащается тремя бензиновыми двигателями объемом от 1,6 до 2,0 л и мощностью от 117 до 150 л.с. Стоимость – от 899 000 до 1 560 000 рублей.


Читайте также

На автосалоне в Москве покажут обновленный Hyundai i30 и универсал i40

Корейский автопроизводитель Hyundai планирует провести на автосалоне в Москве две российских премьеры: обновленного Hyundai i40 и i30 нового поколения в кузове \"универсал\". Модели продолжают представленную в 2011 году дизайнерскую концепцию Hyundai \"струящиеся линии\".


"Горячий" Mercedes-Benz A45 AMG станет еще мощнее

"Заряженный" Mercedes-Benz A45 AMG вышел только в 2013 году, а в компании уже готовятся выпустить еще более мощную и быструю версию маленького хот-хэтча, оснащенную форсированным бензиновым 2-литровым турбомотором.


Местом премьеры нового Opel Meriva стал Брюссель (видео)

На проходящем в бельгийской столице автосалоне компания Opel представила обновленный, более экономичный, стильный и функциональный компактный минивэн Meriva.


Новый гибрид Toyota Prius должен поразить мир

Представители японской компании называют "революционным" дизайн нового поколения своей не самой популярной, но передовой с точки зрения снижения расхода топлива и уровня вредных выбросов модели. Кстати, когда же новый Prius появится на публике?