Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый Chevrolet Spark попался без камуфляжа
В этом году модельный ряд компании Chevrolet освежит новое поколение компактного ситикара Spark. И большого скрета из его внешности уже нет - фотошпионы поймали новинку в Корее без камуфляжа. Официальная премьера нового "Спарка" пройдет в этом году, а продажи сначала начнутся в США и Южной Кореи.
В Женеве Opel покажет не только нового
"Карла", но и "горячую" Corsa OPC...Внешность Chevrolet Spark выдержано в том же корпоративном стиле, что и у нового поколения модели Cruze - у машин схожи дизайнерские решения решетки радиатора и фар. Компактный Spark будет построен на платформе нового Opel Karl, который отметит свой мировой дебют в марте на автосалоне в Женеве. Напомним, длина Opel Karl всего 3,68 м, а высота - 1,48 метра. Весит новинка 939 килограммов.
Информации о двигателе пока нет, но, скорее всего, новый Spark унаследует от соплатформенного "Карла" единственный в его гамме 3-цилиндровый 1-литровый моторчки мощностью 75 л.с. в паре с 5-ступенчатой "механикой".
Появление нового "Спарка" возможно и в России, где эта модель весьма популярна: по итогам продаж 2014 года, Spark занял третье место в классе с результатом в 2613 машин. Но для успеха в России новому Spark явно нужна более разнообразная гамма моторов. Ведь текущее поколение этой малолитражки сейчас продается в нашей стране с двумя 4-цилиндровыми моторами в 1,0 и 1,2 л (68 и 82 л.с., соответственно), в паре как с 5-ступенчатой "механикой" (мотор 1,2 л), так и с 4-диапазонным автоматом. Цена - от 559 000 рублей.
Читайте также
"АвтоВАЗ" продолжает повышать привлекательность своего бюджетника Lada Granta, предлагая все новые версии машины с дополнительными опциями. Стали известны цены на пять новых модификаций модели. Например, "Гранта" с навигатором, системой ESP и мультимедийной системой обойдется в 447 000 рублей.
Американская корпорация General Motors, под патронажем которой находится немецкая фирма Opel, разрешила своей дочерней европейской компании выйти на китайский рынок и продавать там машины под собственным брендом. Эту информацию подтвердил официальный представитель Opel Андреас Кромер.
Opel анонсировал выход на рынок новой модификации модели Insignia с силовой установкой, оснащенной системой двойного турбонаддува.
13 июня концерн General Motors с компанией ЮНИСОН подписали соглашение, в рамках которого будет налажено производство автомобилей неподалеку от столиц...
.jpg)
.jpg)
.jpeg)
.jpeg)