Новый горячий хэтчбек Honda еще не выпускается, но уже быстрее всех

Дебюта нового поколения легендарного Honda Civic Type R придется ждать еще пару месяцев: премьера намечена на Женевский автосалон. Но производитель продолжает подогревать интерес к своей новинке, рассекречивая некоторые показатели и награждая хэтчбек громкими титулами. 

Honda подтвердила, что хот-хэтч получит двухлитровый турбомотор с непосредственным впрыском и 6-ступенчатую механическую КПП, однако точную мощность двигателя пока так и не назвала. Зато производитель заявил, что Civic Type R сможет разогнаться до 270 км/ч, что автоматически делает его самым быстрым хот-хэтчем с передним приводом. 

Кроме того, Honda поделилась некоторыми подробностями об аэродинамике будущей новинки, заявив, что она прорабатывалась не только в аэродинамической трубе, но и при помощи продвинутых компьютерных программ - последние особо востребованы в процессе оценки распределения потоков воздуха вокруг перестраивающегося или проходящего поворот (т.е. движущегося не по прямой) автомобиля. Оригинальный передний бампер, практически плоское днище и задний диффузор обеспечат хот-хэтчу "исключительную стабильность на высокой скорости" и "высокую прижимную силу", которую можно будет дополнительно увеличить при помощи опционального заднего антикрыла. Ряд элементов переднего бампера, в свою очередь, призван снизить турбулентность в районе передних колес.

Honda Civic Type R уже в стандарте будет оснащаться 19-дюймовыми колесными дисками с тормозными механизмами Brembo, которые, в свою очередь, получат 350-миллиметровые перфорированные диски и четырехпоршневые суппорты. Ранее производитель заявлял, что рассчитывает при помощи Honda Civic Type R отобрать у Renault Megane 275 Trophy-R титул быстрейшей переднеприводной машины на "северной петле" гоночной трассы Нюрбургринг.


Читайте также

Появились первые фото преемника "Лады Приоры"

В Интернете появились фотографии закамуфлированного автомобиля Lada, замеченного на дорогах Тольятти. С большой долей уверенности можно утверждать, что именно эта машина - пока известная под рабочим названием Lada B - со временем заменит на конвейере модель Priora.


У BMW 7 Series появятся "заряженная" и гибридная версии

Расширить модельное семейство 7 Series намеревается концерн BMW. Правда, речи не идет о новых типах кузова – у "семерки" должны появиться новые "заряженная" и гибридная модификации. Первая пополнит линию М Performance, вторая получит четырехцилиндровый двигатель.


Ford готовит атаку своих подзаряжаемых гибридов на европейский рынок

Компания Ford может расширить свою модельную линейку за счет гибридных моделей, имеющих возможность подзаряжаться от бытовой сети. Это решение спровоцировано активностью в гибридной сфере компании Volkswagen, с которой концерн Ford хочет обострить отношения.


Michelin начнет в России продажи шины-рекордсмена

На автосалоне в Москве один из крупнейших в мире производитель автомобильных шин, французская компания Michelin провела премьеру своей новинки – зимних шин с увеличенной максимальной скоростью. В России новые покрышки появятся в начале зимнего сезона.