Ателье Alpina выпустило рекордную для себя модель

Знаменитый придворный тюнер баварского бренда пересмотрел свой же проект, созданный в прошлом году на основе BMW M6 Gran Coupe. В результате экспериментов получился проект, которые не только превосходит по характеристикам предшественника, но и является самым быстрым творением за всю историю ателье.

Автомобиль под названием Alpina B6 xDrive Gran Coupe приводится в движение все той же баварской V-образной «восьмеркой» объемом 4,4 литра. В новой итерации агрегат выдает 600 л.с. и 799 Нм крутящего момента, что на 60 л.с. и 67 Нм больше, чем у предыдущей Alpina B6 Gran Coupe и на целых 150 л.с. и 149 Нм больше, чем у стандартной M6 Gran Coupe. Под изменившиеся характеристики дорабатывался и перенастраивался восьмиступенчатый "автомат", причем в доработке принимал участие сам производитель коробки, компания ZF. Разгон до сотни у новинки занимает 3,6 секунды, а максимальная скорость ограничена на 320 км/ч.

Внешние обновления затронули радиаторную решетку, капот и передний спойлер. Кроме того, автомобиль получил светодиодные фары. Среди других доработок – новая фирменная выпускная система Alpina с регулировкой громкости звука и доработанная подвеска.

Сколько будет стоить автомобиль, производитель пока не сообщает. На американском рынке предварительные заказы на B6 xDrive Gran Coupe начнут принимать уже в марте 2015 года.


 

 


Читайте также

Mercedes-Benz GLA пойман в лесу

Компания Mercedes-Benz вывела на полевые испытания свой новый компактный кроссовер. Причем на полевые в самом прямом смысле: фотошпионы заметили тестовый прототип модели, известной пока как Mercedes GLA, на проселочной дороге в лесах Северной Европы.


Первый Nissan Juke-R за полмиллиона евро сошел с конвейера

Компания Nissan объявила о сходе с конвейера первого серийного экземпляра экстремального кроссовера Juke-R. Благодаря двигателю, позаимствованному у суперкара Nissan GT-R, кроссовер располагает 550 лошадиными силами и ускоряется до 100 км/ч за 3 секунды.


В Женеве прошла мировая премьера кабриолета Opel Cascada

Несмотря на богатое оснащение уже в базовой комплектации, Cascada обладает весьма привлекательной ценой от 25 945 евро. Ожидается, что новинка появится в салонах европейских дилеров в апреле.


Spyker собирается лишить B6 Venator крыши

Свой концептуальный спорткар B6 Venator голландцы из Spyker представили еще на Женевском автосалоне. Через некоторое время, вдохновившись позитивными отзывами публики, производитель решил отправить спорткар в серию. А сейчас в Spyker готовятся продемонстрировать и его открытую версию.