Chevrolet запустит в серию "дешевую Tesla"

Концептуальный электрохэтчбек Chevrolet Bolt, представленный недавно на Детройтском автосалоне, получил путевку в жизнь: его производство может начаться уже в этом году. GM планирует продавать электрокар и на европейском рынке, причем, по весьма привлекательной цене.

Как заявили представители General Motors, решение о начале серийного производства электромобиля было продиктовано реакцией публики на концепт. Президент GM в Северной Америке Алан Бати сказал, что она была однозначной: "Стройте его!". Утверждая, что концерн GM всегда оперативно реагирует на нужды потребителей, Бати подтвердил, что производство Chevrolet Bolt может стартовать в конце 2015 года.

По сведениям издания Auto Evolution, серийный Chevrolet Bolt появится и на европейском рынке, но для Старого света сменит бренд Chevrolet на Opel. Не исключено, что электромобиль будет именоваться Trixx – небольшой оригинальный концепт с этим именем Opel разрабатывал еще в 2004 году.

Одним из главных преимуществ серийного Chevrolet Bolt должен стать запас хода: официально утверждается, что он превышает 300 км на одной зарядке аккумуляторов. У Bolt этот показатель существенно больше, чем у прямых конкурентов Nissan Leaf, электрического Fiat 500 или, к примеру, BMW i3. Кроме того, в GM надеются снабдить Bolt и конкурентоспособной ценой. По предварительным планам, полностью электрический хэтчбек выйдет на рынок США по весьма заманчивой цене около 30 000 долларов.
 


Читайте также

Range Rover получит гибридную модификацию

Первым серийным гибридом в семье внедорожников Land Rover станет флагманский Range Rover, причем его снабдят не только электромотором, но и возможностью подзаряжаться от бытовой сети. Какой именно станет силовая установка, пока неизвестно – в серии роскошный гибрид появится не ранее 2015 года.


Aston Martin показал седан Lagonda во всей красе

Автопроизводитель опубликовал официальные изображения нового седана Lagonda, который разрабатывался эксклюзивно для ближневосточного рынка и будет выпущен ограниченной партией менее чем в 100 экземпляров. В данный момент предсерийный прототип модели проходит последние тесты в Омане.


Mitsubishi готовит бюджетный компактный седан

Компания Mitsubishi распространила изображения концептуального седана, который подготовила к Шанхайскому автосалону. Концепт стал результатом очередной модернизации фирменного дизайна и намекает на возможность выпуска доступной компактной модели.


Hyundai показала эскиз нового i20, превращенного в "купе"

Вслед за демонстрацией пятидверного хэтчбека Hyundai i20 корейская компания намекнула и на его трехдверную модификацию, которая будет называться Coupe в полном соответствии с современными традициями. Трехдверка станет более спортивным и молодежным вариантом i20.