Kia представила обновленный Rio для Америки

Бюджетное семейство Kia Rio, хорошо известное россиянам как соплатформенник популярного Hyundai Solaris и его же прямой конкурент, на рынках США и Европы выглядит иначе, хоть и продается под тем же именем. На автосалоне в Чикаго дебютировала рестайлинговая версия седана для Нового света. 

Четырехдверный седан и пятидверный хэтчбек Kia Rio получили новые передний и задний бамперы, решетку радиатора в стиле последних новинок корейской марки, а также пересмотренную оптику, включая и головные фары, и задние фонари. Расширилась и гамма доступных оттенков кузова. Изменений в интерьере меньше – они ограничиваются, по большому счету, новыми материалами отделки и новыми опциональными накладками на двери и переднюю панель. 

В США Kia Rio оснащается 1,6-литровым атмосферным мотором, развивающим 140 л.с. и поставляется как с 6-ступенчатой «механикой», так и с автоматической КПП с аналогичным количеством ступеней.

Обновленное семейство Kia Rio для США и Европы было представлено в прошлом году на автосалоне в Париже. Продажи семейства планируется начать в первом квартале нынешнего года.

Примерно в это же время в России также появится обновленный седан Rio – но, само собой, в версии для отечественного рынка. Ожидается, что для нашей страны седан переработают в стиле, опробированном на китайской модификации семейства, где оно известно под именем Kia K2.
 


Читайте также

Opel Insignia задает стандарты класса

В области продвинутых электронных систем Opel Insignia стала самым прогрессивным из всех нынешних Opel и задает вектор развития для всего остального модельного ряда компании...   


Ford объявил комплектации и цены на новый EcoSport

Базовая цена субкомпактного кроссовера Ford EcoSport, дебютировавшего на Московском автосалоне, составит 699 000 рублей. Автомобиль адаптировали под российские условия эксплуатации, снабдив высоким клиренсом и кузовом с повышенной коррозионной стойкостью (гарантия от сквозной коррозии - 12 лет).


Chevrolet Cruze подорожал после обновления

Компания Chevrolet обнародовала российские цены на обновленный Cruze. Автомобиль будет продаваться в нашей стране в двух кузовах. Начальная стоимость модели составит 599 000 рублей (за хэтчбек). Седан в базовой версии обойдется в 609 000 рублей, что на 23 000 дороже предшественника.


Универсал Audi RS 6 Avant почти сравнялся в динамике с Lamborghini Gallardo

В Audi рассекретили свою, возможно, самую популярную "заряженную" модель – универсал RS 6 Avant. Спорткар получил более компактный и менее мощный, чем в предыдущем поколении, силовой агрегат, однако оказался быстрее не только самого себя, но и конкурентов, и почти догнал Lamborghini Gallaro.