Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Чикаго дебютировал обновленный Hyundai Veloster
Самый, пожалуй, оригинальный хэтчбек марки Hyundai пережил легкий рестайлинг. Единственное изменение по технической части досталось той мощной модификации Hyundai Veloster, которая официально не поставляется в Россию, но пользуется популярностью в США.
Внешность четырехдверного хэтчбека изменилась мало: Veloster получил новый капот, матовую окантовку радиаторной решетки и колесные 17-дюймовые диски обновленного дизайна. Изменения в интерьере, по большому счету, исчерпываются модернизацией софта мультимедийной системы, которая с обновлением получила ряд новых функций, включая голосовое управление Siri Eyes Free от компании Apple.
Hyundai Veloster Turbo с 200-сильным турбированным мотором теперь оснащается 7-ступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями вместо шестиступенчатого "робота". Самая мощная версия хэтчбека получила также 18-дюймовые колесные диски, атмосферную подсветку интерьера, кресла с более развитой боковой поддержкой и ряд других мелких доработок.
На базе Veloster Turbo в Hyundai построили и ограниченную версию хэтчбека под названием Rally Edition: таких хэтчей производитель планирует выпустить всего 1 200 штук. Они будут отличаться особым окрасом кузова с карбоновыми акцентами и оригинальными колесными дисками. Такой Veloster получит более спортивную подвеску и 6-ступенчатую механическую коробку передач. Насколько увеличится стоимость "Велостера", производитель не уточнил.
Читайте также
Компания Opel анонсировала дебют нового 1,0-литрового турбированного двигателя с тремя цилиндрами на автомобильной выставке во Франкфурте, которая пройдет в сентябре. Его планируют использовать со следующего года на модели Adam в паре с совершенно новой 6-ступенчатой механической коробкой передач, которая весит всего 37 килограмм.
Представители Honda заявили на автосалоне в Детройте, что компания готовится показать этим летом новое, третье поколение большого кроссовера Pilot. А в следующем году ожидается появление возрожденного пикапа Ridgeline, который был снят с производства в середине 2014 года.
Стали известны цены и комплектации модернизированной Lada 4x4, производство которой стартовало на "АвтоВАЗе" после временного простоя конвейера. Сообщается, что стоимость базовой 3-дверной версии модели теперь составит 351 500 рублей, что на 1700 рублей дороже, чем нынешняя модель.
В Сети всплыли изображения моделей Sandero и Sandero Stepway специально для российского рынка. Помимо шильдиков Renault вместо традиционных логотипов Dacia хэтчбеки получили лишь незначительные изменения в дизайне кузова и салона.