Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Испанский кроссовер родится в Чехии и наедет на Qashqai
Представители марки Seat поделились с британскими журналистами подробностями о кроссовере, который поступит в продажу через год с небольшим. Испанцы называют новинку "старшим братом модели Leon", но название для нее придумают свое, без каких-либо отсылок к популярному хэтчбеку.
Как утверждают журналисты британского издания Autocar, пока кроссовер Seat существует только в виде полноразмерной модели в дизайн-студии испанской марки. При создании пары прототипов, которые недавно мелькали в Альпах и на дорогах Испании, взят за основу кузов модели Leon - в то время как у кроссовера, как нетрудно догадаться, будет свой кузов. Хотя конструктивно новая модель будет в "родстве" с хэтчбеком - автомобили близки по размеру и оба построены на одной платформе MQB.
Руководитель марки Юрген Стакманн говорит, что сходство между двумя моделями будет очевидно, но лишний раз его подчеркивать производитель не планирует. У кроссовера будет свое имя, никак с Leon не пересекающееся. Хотя силуэты двух машин будут похожи, дизайн кроссовера будет ярче и агрессивнее - этот автомобиль должен стать самым спортивным в модельном ряду Seat и одновременно самым спортивным в своем сегменте. Не исключено даже, что по аналогии с другими моделями он получит версию Cupra с мощным (от 250 до 300 л.с.) мотором под капотом.
Конкурировать кроссовер испанской марки должен прежде всего с весьма успешным Nissan Qashqai последнего поколения. Руководство Seat рассчитывает, что после 2016 года сможет продавать около 100 000 кроссоверов в год (и по 200 000 экземпляров Ibiza и Leon). Примечательно, что на заводе Seat в Марторелле уже несколько лет выпускается кроссовер Audi Q3, но испанский кроссовер при этом будет собираться на заводе Skoda в Квасинах. У этого есть несколько причин: предприятие специализируется на машинах на платформе MQB, рабочая сила там вдвое дешевле, чем в Испании, плюс есть свободные мощности после отказа чехов от запуска в производство семиместного минивэна. В то время как семиместный кроссовер, во многом идентичный испанскому, у Skoda появится в том же 2016 году.
Читайте также
Новинка от Opel получила название SIDI ECOTEC. Будущая линейка двигателей SIDI ECOTEC выйдет в нескольких вариантах мощности. Эти моторы появятся, как обещают в компании, уже в этом году (2012) и ими будут оснащены целый ряда моделей Opel. Компания Opel анонсировала три новых семейства моторов.
Производство нового поколения немецкого суперкара стартует в середине следующего года. Специально для сборки R8 на заводе Audi в Неккарсульме создается новая производственная линия и строятся новые цеха, где будут работать самые опытные специалисты компании.
Компания Bugatti может представить преемника гиперкара Veyron уже в начале следующего года. По слухам, боссы компании планируют вернуть себе звание производителя быстрейшего автомобиля в мире, но на этот раз за счет гибрида.
Китайская пресса опубликовала фотографии нового седана Lifan 630, который известен в России под именем Solano. Новинка была сфотографирована без камуфляжа, что позволяет оценить изменения дизайна в размеров кузова.
.jpg)