Цена на Ford Mondeo начнется с 1 099 000 рублей

Новое поколение Ford Mondeo добиралось до России долго. В США под именем Fusion эта модель появилась еще в 2012 году, а к европейцам машина пришла лишь в 2014 году. Теперь наша очередь: Mondeo будет доступен россиянам с тремя бензиновыми моторами, а цена стартует с 1 099 000 рублей.

Официальные дилеры Ford по всей России начали прием заказов на новое поколение Ford Mondeo. Российским покупателям модель будет доступна только в кузове седан и в одной из четырех возможных комплектаций: Ambiente, Trend, Titanium и Titanium Plus. В базовом оснащении - атмосферный бензиновый 2,5-литровый мотор мощностью 149 л.с. в паре с 6-ступенчатой автоматической КПП. В начальную комплектацию Ambiente включены: система стабилизации (ESC) c функцией контроля тяги и поддержки экстренного торможения (EBD) и помощь при трогании в гору (HSA), 7 подушек безопасности, включая коленную подушку безопасности водителя, кондиционер и аудиосистема с возможностью воспроизведения CD/MP3, USB-разъемом и 6 колонками.

С учетом программы утилизации, цена флагмана линейки начинается с 1 099 000 рублей. Цена с 2,5-литровым мотором и без учета скидок - от 1 149 000 до 1 339 000 рублей, пишет "Автосреда".

За Mondeo со 199-сильным 2-литровым турбомотором EcoBoost и 6-ступенчатым автоматом без учета скидок попросят от 1 539 000 до 1 749 000 рублей. И этот же мотор, но форсированный до 240 л.с. продается в единственной топовой версии Titanium Plus за 1 799 000 рублей.

В списке опция для России - мультиконтурные передние сиденья с функцией массажа Active Motion, мультимедийная система SYNC 2 с 8-дюймовым сенсорным экраном, адаптивные светодиодные фары, система автоматического торможения Active City Stop, ассистент парковки, электрообогрев лобового стекла, передних и задних сидений и рулевого колеса.

Производство нового "Мондео" налажено на заводе Ford Sollers во Всеволожске.


Читайте также

Обновленный Nissan Patrol подорожал почти на полмиллиона

Компания Nissan объявила о начале продаж в России обновленного внедорожника Patrol. Компенсировать рост цен представительство японской марки решило, сделав доступными ряд продвинутых систем, которые делают перемещение на немалых размеров автомобиле безопаснее.


FAZ: Opel прекратит производство Astra в Германии в 2015 году

2015 год может стать последним годом для компактной модели Opel Astra, собираемой на заводе в городе Рюссельсхайм (Германия), пишет местная газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), ссылаясь на высокопоставленных лиц, которые принимают участие в переговорах по данному вопросу. Как сообщает издание, европейское руководство GM предлагает перенести производство бестселлера на действующие заводы в Элесмер Порт (Англия) и Гливице (Польша).


Выпуск Nissan Tiida в Ижевске начнут весной 2015 года

Новое поколение хэтчбека Nissan Tiida встанет на конвейер Ижевского автозавода ориентировочно уже в марте 2015 года. И это будет уже вторая модель Nissan, выпускаемая "ИжАвто": ранее здесь уже началось производство седана Sentra.


Opel в поисках идеала

За день до начала автосалона в Женеве и впервые в рамках швейцарской выставки прошла церемония вручения премии «Автомобиль года-2012», на которой был назван победитель конкурса — гибрид Opel Ampera. Рита Форст, вице-президент немецкой марки по инженерным разработкам, была особенно рада, ведь эта награда — отчасти и ее заслуга. Основная сфера ответственности госпожи Форст — разработка двигателей, поэтому она без присущей многим скрытности рассказала, какие моторы будут стоять на будущих «Опелях», сколько турбин должно быть у идеального агрегата, а также о том, что мешает электрокарам и гибридам завоевать мир.