Кроссовер Opel Mokka может получить "заряженную" версию

Семейство OPC, в которое входят "заряженные" Opel Corsa, Astra и Insignia, может пополниться первым в истории марки спортивным кроссовером. Opel Mokka OPC в этом случае будет конкурировать с Nissan Juke Nismo и Mini Countryman JCW. 


Считанные недели назад боссы Opel
рассекретили новую Corsa OPC...

В Opel сейчас рассматривают возможность пополнения семейства OPC, подготовкой моделей для которого занимается спортивное подразделение Opel Performance Center. Небольшой кроссовер Mokka назван лишь одним из кандидатов, сообщает издание "Мотор" со ссылкой на менеджера по маркетингу проекта Mokka Никола Калабича. 

Не исключено, что для Mokka OPC могут адаптировать двигатель, которым сейчас оснащается Opel Corsa OPC, то есть 1,6-литровый турбомотор мощностью 207 л.с. (сейчас самый мощный из доступных для кроссовера моторов развивает 140 л.с.) Похожим агрегатом, развивающим до 218 л.с., оснащается один из автомобилей, с которым Mokka OPC в случае появления на свет должен будет конкурировать, - Nissan Juke Nismo.

Если "зеленый свет" проекту будет дан, то Mokka получит и прочие полагающиеся по законам жанра доработки, то есть более жесткую подвеску, уменьшенный дорожный просвет и легкие аэродинамические нововведения.

В России на данный момент представлены лишь две модели из семейства OPC - спортивные версии Astra и Insignia. Например, за 280-сильную Opel Astra OPC придется заплатить 1 263 000 рублей.
 


Читайте также

Обновленное спорткупе Toyota GT86 добралось до России

Российские дилеры начали прием заказов на обновленную версию спортивного купе Toyota GT86. Автомобиль получил доработанную подвеску и рулевое управление и некоторые изменения в дизайне кузова и салона. Продажи начнутся уже этим летом, а цены на обновленную GT86 стартуют с отметки в 1 294 000 рублей.


Появилось первое изображение маленького кроссовера Fiat

Опубликована первая официальная фотография серийного кроссовера, который пополнит семейство Fiat 500. Впервые о возможности выпуска подобной модели итальянцы заговорили еще два года назад, а премьера новинки состоится на Парижском автосалоне.


Новая Opel Corsa получит трехцилиндровый турбомотор

Новая Opel Corsa будет выпущена на рынок к 2014 году. В процессе эволюции компактный хэтчбек несколько сбросит вес и получит ряд новых силовых агрегатов. Кроме того, сообщается также о новой платформе, уже известной, впрочем, по ряду других компактных моделей концерна General Motors.


Начинается конкурс на лучший автомобиль года в Европе

Престижный автомобильный конкурс "Автомобиль года-2012" (Car of the Year) стартовал в Европе. На текущий момент отобраны 35 претендентов. В январе следующего года жюри составит список финалистов, а победитель будет определен в марте 2012 года.