Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Peugeot обновила модель Partner
На автосалоне в Женеве компания Peugeot собирается продемонстрировать обновленные модификации своего грузового фургончика Partner и его пассажирской версии Partner Tepee. Семейство получило новое "фамильное" лицо и основательно модернизированную гамму двигателей.
В процессе обновления Peugeot Partner снабдили новой радиаторной решеткой, переработанной головной оптикой (у Partner и Partner Tepee она теперь отличается) и модернизированным бампером. Упоминаются также новые защитные накладки с противотуманными фарами и опциональные светодиодные ходовые огни. Кроме того, "Партнер" получил два пакета персонализации экстерьера.
Моторная гамма новинки составлена из двух 1,6-литровых моторов, бензинового и дизельного. Первый предложен в 98-сильной версии, второй же – сразу в трех, мощностью от 75 до 120 л.с., которые агрегатируются с 5-ступенчатой "механикой", а 100-сильный дизель будет доступен и с 6-диапазонным "роботом". Что касается пассажирской версии Partner Tepee, то ее можно будет укомплектовать и 120-сильным бензиновым мотором, а дизельный двигатель той же мощности сопровождается новой 6-ступенчатой МКПП. Через год Parnter Tepee получит новый базовый двигатель – трехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,2 л, с которым, по планам производителей, станет рекордсменом класса по экономичности. Нынешние же моторы были переработаны с прицелом на некоторое увеличение отдачи и снижение объемов вредных выбросов, и теперь удовлетворяют нормам Евро-6.
В список доступного для семейства оборудования вошли система экстренного торможения в городе, передние датчики парковки, камера заднего вида, новая мультимедийная система с 7-дюймовым монитором и навигацией, а также система Grip Control, которая, по замыслу производителя, упрощает общение Peugeot Partner с плохими дорогами.
Сроки начала продаж обновленного Peugeot Partner пока не называются.
Читайте также
Jaguar представил свой новейший заднеприводный спорткар, получивший имя F-Type. Автомобиль построен по мотивам концепта C-X16 и выглядит весьма эмоционально и несколько необычно для этой британской марки.
Компания Volvo оборудовала все автомобили 2013 модельного года для России новой прошивкой навигационной системы. машины со штатными системами RTI теперь автоматически подключены к сервису Navteq Traffic, который бесплатно отображает пробки, после чего рассчитывает время и прокладывает маршрут.
Немецкая компания Opel покажет новую «Астру» в первой половине 2015 года.
Под конец года автоиндустрия обогащается многочисленными рейтингами и списками. Один из них составляет агентство Automotive News, оценивая наиболее успешных лидеров автомобильных компаний. В 2012 году главной темой очередного рейтинга стало преодоление очередного кризиса на авторынке.
.jpg)
.jpg)
.jpg)