К дебюту готовятся самый быстрый компакт и самый компактный кабриолет

Компания Smart готовит сразу две новых модификации своего городского компакт-кара ForTwo новейшего поколения. Независимо друг от друга на дорожных тестах были замечены самое "заряженное" исполнение от компании Brabus и прогулочная версия с откидным верхом Cabrio.

В Cети появились первые фотографии новейшего Smart Brabus - мировой дебют самой "заряженной" версии "Смарта" состиоится в рамках женевского автошоу на следующей неделе. В настоящий момент пока не ясно, засветился ли это серийный образец "бешеного" Smart, или же подготовленный для выставки шоу-кар.

От стандартного ForTwo переосмысленную "Брабусом" скоростную модификацию "Смарта" можно отличить по тонким косметическим изменениям: это и индивидуальные бампера с боковыми юбками, и сдвоенные патрубки выхлопной системы, и большие колеса Brabus. Внутри Smart Brabus щеголяет оригинальными накладками на пороги и кожаными креслами с цветной строчкой.

Технические параметры официально не разглашаются, но мы уже знаем, что заднюю ось Smart Brabus будет приводить в движение трехцилиндровый турбодвигатель Renault объемом 0,9 л мощностью до 120 л.с.. Который, возможно, состыкуют с "роботом" Twinamic о двух сцеплениях. Иначе говоря, техника будет аналогична той, что использует Renault Twingo.

Как выяснилось, параллельно с "Брабусом" дорожные испытания проходит и открытая версия ForTwo, чьи снимки появились у издания Motorauthority. Фотографии четко дают понять, что конструкция съезжающей мягкой крыши будет аналогична той, что использована в "Смарте" ныне устаревшего второго поколения. По неофициальным сведениям, мировая премьера открытого Smart ForTwo состоится на осенней автовыставке во Франкфурте.


Читайте также

Американцы и французы вместе сделают новый фургон

Концерны General Motors и PSA приступили к разработке нового компактного коммерческого автомобиля, который придет на смену текущему совместно созданному семейству моделей Citroen Berlingo, Peugeot Partner и Opel Combo. Выход новинки ожидается в 2018 году.


Opel представил свою самую мощную модель с передним приводом

На автосалоне в Женеве состоится дебют самой мощной версии Opel Astra из тех, что когда-либо были допущены на дороги общего пользования. Astra OPC Extreme построена на базе гоночной версии Astra и стала легче, мощнее и, судя по всему, быстрее привычного немецкого хот-хэтча.


Фотошпионы засняли новый Opel Zafira без камуфляжа

Английские охотники за новыми автомобилями смогли поймать в объективы своих камер новейший минивен от Vauxhall, который на европейском рынке является ни чем иным, как Opel Zafira. Официальная презентация машина намечена только на весну 2011 года.


Седан Hyundai Genesis можно будет завести с помощью очков

Корейская компания представила на автосалоне в Детройте свой престижный седан Genesis. На стенде можно было увидеть американскую версию модели, но представители марки утверждают, что европейская (а значит - и российская) модификации сильно отличаться от "американца" не будут.