Четыре модели Infiniti записали сингл длиной в три минуты

Авторами необычного проекта стали сотрудники ближневосточного представительства японской марки. Они хлопали капотом, двигали сиденья, ездили задним ходом - и изданные при этом автомобилями звуки сложились в полноценную музыкальную композицию.

Прослушав всяе 3 минуты 11 секунд музыкальной композиции под названием Chromatic, среднестатистический человек не заметит ничего необычного. Может быть, музыка покажется ему слегка монотонной - но вряд ли он заподозрит, что при записи композиции не было использовано ни одного музыкального инструмента.

Но это факт: вместо скрипок, фортепиано и барабанов авторы проекта использовали различные детали и системы четырех автомобилей Infiniti. При записи были задействованы модели Q50, QX60, QX70 и QX80, а среди конкретных источников звука упомянуты тормоза, шины, механизм переключения передач, выхлоп и замки ремней безопасности. О сложности стоявшей перед авторами задачи можно судить по тому факту, что на создание композиции потребовалось целых восемь месяцев.

Общее представление о том, как заставить четыре машины сыграть трехминутное музыкальное произведение, можно получить из ролика, который Infiniti опубликовало одновременно с релизом композиции Chromatic.

Ролик о записи композиции

Композиция Chromatic


Читайте также

Opel представит в Москве загадочную новинку

Как и компания Chevrolet, Opel опубликовал тизер новой модели, которую планирует представить на Московском автосалоне в конце августа. Тизер выполнен в той же стилистике, однако какая модель прячется под покрывалом, сказать сложнее, чем в случае с Chevrolet.


Итальянское спорткупе поделится мотором с обычным хэтчбеком

Обновленный хэтчбек Giulietta компания Alfa Romeo представила в начале осени на автосалоне во Франкфурте. Европейские продажи новинки должны стартовать со дня на день, а вскоре у хэтчбека появится и новая "заряженная" модификация с агрегатами от спорткара Alfa Romeo 4C.


Pagani готовит последний суперкар Zonda

Очередное эксклюзивное исполнение суперкара Pagani Zonda, которое сейчас готовит производитель, может стать последней Zonda в истории семейства. Суперкар по имени 764 Passione технически будет очень похож на ту Zonda, что построили недавно для Льюиса Хэмилтона.


Средний возраст российских "легковушек" составляет 12,5 лет

За последние полгода российский автопарк слегка помолодел. Если в начале 2010 года средний возраст авто составлял 12,9 лет, то сейчас эта цифра составляет 12,5 лет. Причина "омоложения", по мнению экспертов, кроется в программе по утилизации и оживлении рынка новых автомобилей.