Четыре модели Infiniti записали сингл длиной в три минуты

Авторами необычного проекта стали сотрудники ближневосточного представительства японской марки. Они хлопали капотом, двигали сиденья, ездили задним ходом - и изданные при этом автомобилями звуки сложились в полноценную музыкальную композицию.

Прослушав всяе 3 минуты 11 секунд музыкальной композиции под названием Chromatic, среднестатистический человек не заметит ничего необычного. Может быть, музыка покажется ему слегка монотонной - но вряд ли он заподозрит, что при записи композиции не было использовано ни одного музыкального инструмента.

Но это факт: вместо скрипок, фортепиано и барабанов авторы проекта использовали различные детали и системы четырех автомобилей Infiniti. При записи были задействованы модели Q50, QX60, QX70 и QX80, а среди конкретных источников звука упомянуты тормоза, шины, механизм переключения передач, выхлоп и замки ремней безопасности. О сложности стоявшей перед авторами задачи можно судить по тому факту, что на создание композиции потребовалось целых восемь месяцев.

Общее представление о том, как заставить четыре машины сыграть трехминутное музыкальное произведение, можно получить из ролика, который Infiniti опубликовало одновременно с релизом композиции Chromatic.

Ролик о записи композиции

Композиция Chromatic


Читайте также

Tesla Motors первой выпустит на рынок автопилот

К разработке систем автономного управления автомобилями подключился американский производитель электромобилей. Компания Tesla обещает, что выпустит свою первую разработку на рынок менее чем через три года. Правда, полностью автономной такая система все же не будет.


SEAT Leon лишился в Женеве двух дверей

Компания SEAT привезла в Женеву первый в истории семейства Leon трехдверный хэтчбек, который получил традиционное обозначение SC – эта аббревиатура расшифровывается, как "спорткупе". Новая версия короче пятидверной, но не уступит ей в объеме багажника и пространстве для задних пассажиров.


Mitsubishi везет в Женеву электрокар c запасом хода в 300 км

На мартовском автосалоне в Женеве японский автопроизводитель Mitsubishi представит еще один электрокар, получивший схожее с первым серийным i-MiEV название. Особенность новинки заключается в том, что пятидверный хэтчбек на электротяге имеет запас хода в 300 км.


Новая модель Chrysler должна стать "американским Mercedes"

Примечательно, что в то же самое время поделившийся информацией о новом поколении Chrysler 200 менеджер упомянул, что точкой отсчета для создателей седана стали автомобили марок Hyundai, Kia и Ford.