Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mercedes-Benz не планирует размениваться на мелочи
Немецкая компания опровергла слухи о том, что в ближайшем будущем в модельном ряду Mercedes-Benz появятся новые компактные модели. Вместо этого руководство марки продолжает рассматривать возможность выпуска новых моделей под престижным брендом Mercedes-Maybach.
Слухи о скором выходе под маркой Mercedes-Benz небольшого кроссовера (размерами меньше недавно появившегося GLA) были спровоцированы заявлением Audi о подготовке к выводу на рынок компактной модели Q1. Предполагалось, что в Мюнхене не оставят инициативу Ингольштадта без внимания, но глава Daimler Дитер Цетше заявил, что подобных планов у Mercedes-Benz нет.По его словам, компания просто не видит для себя возможностей развития в этом сегменте. Поэтому самыми компактными "Мерседесами" останутся модели, построенные на переднеприводной платформе MFA – то есть хэтчбек А-класса и кроссовер GLA. Кроме того, по мнению главы Daimler, немецкий концерн вполне может построить кроссовер под маркой Smart.
Mercedes-Benz же предпочтет развиваться в другом направлении. Например, Дитер Цетше еще раз подтвердил, что руководство концерна активно обсуждает возможность разработки ультра-роскошной версии внедорожника GL-класса, которая выйдет на рынок под брендом Mercedes-Maybach. В этом случае немцы собираются догнать и перегнать конкурентов – Bentley с их Bentayga и компанию Rolls-Royce, которая также на днях объявила о скорой премьере своего внедорожника.
Читайте также
Компания Hyundai делает очередной шаг в борьбе за свою долю в сегменте престижных седанов. На российском рынке появилась удлиненная модификация модели Equus с говорящим названием Limousine - причем производитель уже успел назвать это предложение уникальным.
Первые фотографии Astra GTC появились на оффициальном сайте Opel. Видно, что компания готовится к дебюту, который намечен на 7 июня.Концерн пока не то...
Драматизма в борьбе за звание лидера мирового авторынка хватает: оспаривается и пересматривается статистика, сменяются лидеры. В результате недавнего разбирательства звание победителя 2014 года все-таки осталось за Volkswagen. Однако главный конкурент немцев в лице Toyota уже пошел в контратаку.
До премьеры нового седана от Jaguar остается несколько недель, но производитель уже планирует пополнение семейства. "Заряженная" модификация седана XE получит тот же индекс SVR, что и самый быстрый Range Rover Sport, но будет несколько слабее.
.jpg)
.jpg)