Завод Toyota в Санкт-Петербурге удвоит производственную мощность

Несмотря на кризисную ситуацию и спад продаж, японский автопроизводитель продолжает расширять производство, причем внушительными темпами. К концу 2015 года проектная производственная мощность завода будет удвоена по сравнению с текущими показателями.


VW получил "добро" на строительство
завода в Таиланде

"Расширение ведется в плановом режиме. К концу 2015 года проектная производственная мощность завода будет удвоена с текущих 50 до 100 тысяч автомобилей в год. Планы по старту производства в 2016 году второй модели – Toyota RAV4 – также остаются без изменений", - приводит агентство ТАСС слова представителей завода.

Собеседник агентства также добавил, что остановок производства и сокращений персонала не планируется.

В данный момент на предприятии по полному циклу собирают седан Camry нового поколения. Перед запуском производства на предприятии открыли два новых цеха, по штамповке панелей кузова и по производству пластиковых деталей. Увеличение производственных мощностей обошлось в 2,7 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что ряд других компаний, у которых организовано производство в России, наоборот, темпы производства снижает. Например, завод концерна General Motors приостановит сборку автомобилей Chevrolet Cruze и Opel Astra. Перерыв продолжится с 23 марта по 15 мая. С середины февраля на каникулах находится завод Renault в Москве – конвейер снова запустят 6 марта.
 


Читайте также

Роботизированную трансмиссию получат три модели Lada

Роботизированная коробка передач, которая в скором времени появится на автомобилях Lada Priora, в ближайшем будущем появится и на двух других моделях "АвтоВАЗа", Granta и Kalina. По предварительным данным, произойдет это не позднее 1 ноября 2014 года.


Голландские студенты собираются превзойти создателей лучших суперкаров мира

Гибридный болид, который сейчас разрабатывается командой студентов из двух голландских университетов, обещает оказаться быстрее всех на знаковой для фанатов быстрой езды трассе - "северной петле" автодрома Нюрбургринг. Во всяком случае, таковы амбициозные планы разработчиков.


Opel Zafira Tourer — в России от 799 000 рублей

Opel объявляет российские цены на свой новый минивэн и начинает принимать заказы через официальных дилеров.


Прототип нового Subaru Outback покажут россиянам в августе

Японский автопроизводитель готов представить на суд российской публики прототип нового поколения кроссовера Subaru Outback. Впрочем, к запуску в серию в машине вряд ли что-то кардинально изменится. Премьера пройдет на автосалоне в Москве, который стартует 27 августа.