#Женева2015 |Самый дешевый Opel

В Женеве компания Opel показала новый экономичный хетчбек Karl, который также порадует покупателей своей бюджетной ценой.

Opel предлагают новинку, как отличное решение для города. Покупатель получает пятидверный автомобиль, в котором может расположится до пяти человека. Максимальная грузоподъемность составляет 940 литров. Это все при цене 9400 евро (в Германии).

Под капотом располагается 1,0-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель, выполненный из алюминия. Большой прыти от него ждать не стоит, мощность составляет 75 лошадиных сил. Зато средний расход топлива обещают на уровне 4,3 литра на 100 километров, а выбросы CO2 99 г/км.

В дополнение Karl предлагает многочисленные системы помощи и безопасности, некоторые из которых клиенты могут не ожидать получить в таком сегменте. Например, есть «Hill Start Assist» и «Park Assist», круиз-контроль с ограничителем скорости, специальный «городской режим» для более комфортного управления автомобилем.


Читайте также

Nissan представит в Токио электрический спорткар

Компания Nissan, судя по всему, собирается применить на серийной модели технологии, разработанные в ходе участия в знаменитых гонках "24 часа Ле Мана". В Токио японцы продемонстрируют спортивный концепт BladeGlider, который уже назван прототипом будущего серийного электрокара.


Быстрее всего обесценивается Volvo S80, медленнее всего - Porsche 911

Британские журналисты установили автомобили, которые быстрее всех теряют свою стоимость. Соответственно составили британцы и противоположный рейтинг - машины, который дольше всего хранят свою цену. Лидером первого списка стал Volvo S80, его полная противоположность по исследованию - Porsche 911.


Renault просит совета у пользователей Интернета

Renault попросила пользователей Сети решить, появится ли в модельном ряду марки новая модель. Саму идею модели, кстати, также подал один из посетителей официальной страницы марки в Facebook, разместив на ней собственный эскиз.