Subaru намекнула на европейскую версию универсала Levorg

Универсал Subaru Levorg уже более полугода продается на домашнем рынке в Японии, и старт новинки производитель счел достаточно успешным. В нынешнем году Subaru предпримет попытку вывести Levorg на европейский рынок: процесс запущен при помощи Женевского автосалона.

Впрочем, о характеристиках дебютировавшей в Женеве европейской модификации Levorg японцы пока не слишком распространяются. Известно лишь, что в Старом свете первой появится модификация с 1,6-литровым турбированным "оппозитником". Скорее всего, его характеристики не изменятся по сравнению с тем мотором, с которым универсал доступен в Японии – там он развивает 170 л.с. и 250 Нм крутящего момента, потребляя при этом в среднем 5,7 л топлива на 100 км пути.

В качестве трансмиссии универсалу предложат вариатор Lineartronic и фирменную систему полного привода.
Пока не известно, появится ли в Европе более мощная модификация Levorg с 300-сильным двухлитровым турбомотором, но не исключено, что в Subaru сочтут эту версию чересчур дорогой для расчетливых европейцев. Предполагается, что универсал будет преподнесен на новом рынке как практичная и комфортная модель с некоторым налетом спортивности.

На это в определенном смысле намекают и габариты Subaru Levorg. При длине в 4 690 мм и колесной базе в 2 650 мм он сравним по размерам, к примеру, со Skoda Octavia Combi. За комфортабельность универсала будет отвечать широкий список дополнительного оборудования. На родине Levorg доступен со светодиодной оптикой, системой бесключевого доступа, раздельным климат-контролем, мультимедийной системой с 4 портами USB (два из них – для задних пассажиров) и прочими подобными опциями.
Начало продаж универсала запланировано на осень этого года.


 


Читайте также

Новый Ford Mondeo появится в России раньше "Фокуса"

На столичном автошоу Ford представил обновленный Focus и новый Mondeo. Несмотря на то, что "Фокус" традиционно был и остается гораздо более популярной моделью у российских автовладельцев, он появится в нашей стране позже своего "старшего брата".


Opel вскоре покажет компактный кроссовер Mokka

Компания Opel может показать компактный кроссовер на платформе хэтчбека Corsa уже на Детройтском автосалоне. По последним данным, кроссовер, названный Mokka, уже проходит ходовые испытания. В списке потенциальных конкурентов – Nissan Juke и будущий Ford EcoSport.


Первый в истории кроссовер Jaguar попался фотошпионам

Франкфуртский автосалон станет местом премьеры первого в истории Jaguar кроссовера. Несмотря на то, что до выставки осталась буквально пара недель, кроссовер до сих пор не был пойман фотошпионами. Осталось добавить, что на автосалоне будет представлен концепт, серийная версия появится в 2015 году.


Opel Ampera с оглядкой на новый Chevrolet Volt

Венгерский независимый дизайнер X-Tomi представил новую визуализацию, в которой он попытался изобразить следующее поколение Opel Ampera.