Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Индийcкая Tata показала в Женеве новый кроссовер
Как оказалось, концерн Tata умеет разрабатывать не только самые дешевые машины в мире. Индийцы убедительно доказали это, продемонстрировав в Женеве прототип кроссовера по имени Hexa. Не исключено, что шасси для серийной модели Tata позаимствует у Land Rover.
Концепт получился довольно крупным. При длине в 4 764 мм он превосходит по габаритам, к примеру, Hyundai Santa Fe. Поэтому нет ничего удивительного в том, что кроссовер оборудован тремя рядами кресел.
Tata Hexa оснащен 2,2-литровым дизелем, развивающим от 150 до 175 л.с. и системой подключаемого полного привода, причем по умолчанию все 320 Нм передаются на задние колеса. По некоторым данным, серийная версия кроссовера будет моноприводной, а полный привод станет дополнительной опцией.
По поводу того, во что именно перевоплотится концепт, конкретных данных пока нет, хотя представители Tata и заявили, что он демонстрирует стилистику всех будущих новинок марки. По одним сведениям, Tata Hexa станет самостоятельной моделью, платформу для которой индийцы планируют одолжить у компании Land Rover – она, как известно, входит в состав концерна.
По другим, концепт намекает на новое поколение уже выпускающегося индийцами для домашнего рынка кроссовера Tata Aria, который со сменой поколений "примерит" именно эту внешность. Если события будут развиваться по этому варианту, то не исключено, что в будущем из Hexa сделают и пикап, так как семейство Arai располагает этим типом кузова.
Так или иначе, серийная Hexa получит достаточно богатое оснащение. К примеру, представленный в Женеве концепт был оборудован шестью подушками безопасности, светодиодной задней оптикой и атмосферной подсветкой салона из тех же элементов, системой ESP и кожаной отделкой интерьера.
Читайте также
Список уникальных суперкаров от McLaren пополнился особой версией нынешнего MP4-12C. Британцы назвали ее Singapore Edition и намерены представить широкой публике на сингапурской трассе F1 во время очередного Гран-при. Цена такого суперкара слегка превышает миллион долларов.
Еще один прототип из экологической линейки суббренда "i" намеревается показать концерн BMW – премьера запланирована на автовыставку в Лос-Анджелесе. Ожидается, что BMW i4 станет спортивной модификацией известного электрокара i3, чьи продажи должны стартовать уже через год.
Германский автомобильный концерн Opel может рассчитывать на господдержку при его реструктуризации.
Спрос на новые автомобили в Европе в ноябре снизились на 10% – до 965918 единиц.Из-за экономической рецессии в Старом свете продажи автомобилей в 2012...
.jpg)
.jpg)
.jpeg)