Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Обновленный Range Rover Evoque стал витриной для многих новинок
В Женеве дебютировал кроссовер Range Rover Evoque, переживший первое обновление. Несмотря на его кажущуюся незначительность, именно на обновленном Evoque дебютировал целый ряд нового для Land Rover оборудования. Продажи новинки начнутся в августе.
Кроссовер снабдили переработанным передним бампером с более крупными воздухозаборниками, измененной решеткой радиатора и светодиодными фонарями. Кроме того, в задней части "Эвока" появился новый спойлер. Однако главным новшеством для кроссовера стала адаптивная светодиодная головная оптика – этими фарами Range Rover Evoque обзавелся первым среди "Ленд Роверов".
Кроме того, на кроссовере дебютировал и новый силовой агрегат. Двухлитровый дизель семейства Ingenium отправил на покой хорошо знакомый 2,2-литровый мотор: он не только значительно легче, но и куда экономичнее. Вообще, Range Rover Evoque с новым дизелем уже назвали "самым экономичным среди Land Rover". "Четверку" семейства Ingenium планируется предлагать в двух вариантах мощности – 150 и 180 л.с., при этом 150-сильный агрегат в версии с 9-ступенчатым "автоматом" обещает расходовать около 4 л топлива на 100 км пути.
Кроссовер по-прежнему будет доступен с 240-сильным бензиновым турбомотором, который можно агрегатировать как с автоматической КПП, так и с 6-ступенчатой "механикой". До 100 км/ч такой "Эвок" ускоряется за 7,6 секунды. Сообщается также и о перенастроенной подвеске, модернизация которой призвана не только улучшить управляемость, но и компенсировать меньший вес нового дизеля.
В интерьере кроссовера появилась новая мультимедийная система InControl с 8-дюймовым сенсорным экраном, позаимствованная у Jaguar XE. Помимо нее, в список опций вошли акустика Meridian и беспроводные наушники для пассажиров заднего ряда.
Известно, что продажи обновленного Range Rover Evoque должны стартовать в конце лета 2015 года. Производитель планирует продавать кроссовер как минимум в 170 странах мира.
Читайте также
Компания Hyundai планирует расширить модельное семейство i20, которое в настоящий момент существует только в виде пятидверного хэтча и планируемой к выпуску трехдверки. Европейское подразделение компании обдумывает целесообразность выпуска более практичных версий.
Китайская компания взялась за серьезное обновление модельного ряда. Шанхайский автосалон станет местом демонстрации сразу шести новинок, часть из которых – от бизнес-седана 720 до обновленной малолитражки Smily в ближайшее время доберется до российского рынка.
Эксперты составили список самых популярных автомобилей в Москве. Среди иномарок пальма первенства досталась моделям Ford. Совсем немного им уступают автомобили компании Toyota. Третья строчка популярного рейтинга досталась японскому концерну Nissan. По моделям с большим отрывом лидирует Ford Focus.
Компания Opel показала журналистам очередную партию фото кроссовера Mokka, который в Англии будет доступен под брендом Vauxhall.
.jpg)
.jpg)