Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mazda показала свой самый экономичный кроссовер
Если на заокеанской выставке в Лос-Анджелесе дебютировала бензиновая версия компактного кроссовера CX-3, то для европейских покупателей в Женеву Mazda привезла турбодизельный вариант. Машина не блещет мощностью, зато сможет удивить приличной тягой и смешным расходом топлива.
Речь идет о совершенно новом 1,5-литровом турбодизеле Skyactiv-D, финальная доводка которого закончилась буквально в преддверии автомобильной выставки в Женеве. И хотя заявленная мощность двигателя составляет всего 105 л.с., силовой агрегат может имеет на вооружении непривычно высокий для столь малообъемных дизелей крутящий момент - 270 Нм.
Производитель пообещал, что кроссовер Mazda CX-3 в наиболее экономичном исполнении (передний привод, механическая коробка передач) будет расходовать всего 4 л на 100 км, а уровень выбросов СО2 составит 105 г/км. С такими характеристиками, интересным дизайном да при внятной ценовой политике CX-3 вполне может оказаться в лидерах стремительно растущего класса компактных кроссоверов.
Напомним, что помимо турбодизельного мотора Mazda CX-3 будет доступна и с 2-литровым бензиновым агрегатом Skyactiv-G мощностью 150 л.с., знакомым по другим моделям японской компании. Помимо переднеприводной модификации городской кроссовер будет предлагаться в полноприводном исполнении, как с 6-ступенчатой "механикой", так и с "автоматом".
Шансов в ближайшей перспективе увидеть обе версии "убийцы Nissan Juke" у россиян не много. По собственным данным АвтоВестей, компактный кроссовер CX-3 вообще не доберется до России в нынешнем году. Впрочем, даже если доберется в следующем, может оказаться доступным только под заказ.
Читайте также
На западе в средствах массовой информации постоянно стали появляться заметки о том, что Opel решился возобновить выпуск купе Calibra, ставшего в свое время необычайно популярным среди многих автомобилистов. Кроме этого, муссируются слухи, что Calibra появится на свет сразу в двух версиях: это будет хорошо всем знакомое купе и кабриолет. Основой для кабриолета послужит седан Insignia.
Наверняка, основная функция гаража известна всем - это стоянка автомобиля и хранение всех необходимых предметов, которые к нему относятся.
Японский автопроизводитель Nissan представил обновленный кроссовер Murano 2013 модельного года. Внешних изменений, как и следовало ожидать, не произошло, зато автомобиль подешевел на 5 тысяч рублей.
Стало окончательно ясно, как будет выглядеть новое поколение Opel Zafira. Пока образец считается концептуальным, но в General Motors уверяют, что от постановки его на конвейер внешность изменится не слишком. Построен новый вэн на платформе Chevrolet Cruze.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)