Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault готовит к премьере сверхдешевую модель
Уже в мае марка Renault планирует представить миру свою сверхбюджетную модель. По распространенной в последнее время среди производителей моде создавался новый автомобиль с прицелом прежде всего на индийский рынок. Но ограничиваться одной, пусть и густонаселенной страной французы не планируют.
Майская премьера бюджетного хэтчбека должна пройти с большой помпой: новую машину публике представит сам Карлос Гон, возглавляющий концерн Renault-Nissan. Впрочем, этот высокопоставленный менеджер не брезгует визитами в развивающиеся страны - к примеру, именно он в свое время выступал на премьере российского Datsun on-DO.
В настоящий момент новинка Renault известна под рабочим названием ХВА. По очень похожим на правду слухам, длина автомобиля составит около 4 метров, а под капотом будет находиться бензиновый мотор объемом всего 0,8 литра. Снизить себестоимость инженеры Renault смогли с помощью ряда нестандартных решений: к примеру, вместо двух дворников ограничились одним.
В последнее время даже крупные производители предпочитают создавать для индийского рынка свои бюджетные модели, которые в других странах не продаются. Renault не собирается следовать этой тенденции и планирует сделать новую модель глобальной. Не исключено, что со временем бюджетный автомобиль примерит партнерские марки - Nissan, Datsun или Dacia.
Читайте также
Японский автопроизводитель пообещал "удивить публику Московского автосалона" двумя прототипами. Обе модели уже выставлялись на автомобильных выставках ранее, однако в рамках Московского автосалона может стать понятно, какие места займут серийные версии новинок в модельном ряду Suzuki.
Когда-то руководство Spyker обещало, что их новая модель Venator поступит в продажу в начале 2014 года. Однако с выходом в серию возникла заминка, и, чтобы не разочаровывать поклонников, компания опубликовала новое изображение автомобиля. Окончательный серийный вариант будет выглядеть именно так.
Компании Opel и Renault назвали заводы, на которых будет собираться новое поколение моделей Opel Vivaro и Renault Trafic. Начало производства запланировано на 2013 год.
Французский автопроизводитель Peugeot начал прием российских заказов на новый 208-й. Базовая комплектация модели с 1-литровым двигателем мощностью всего 68 "лошадей", обойдется почти в 500 тысяч рублей.
.jpg)