Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Audi A8 может стать первым в мире серийным "беспилотником"
Новое поколение флагманского седана Audi A8 по предварительным планам должно было появиться на свет в 2017 году. Однако в Audi решили отложить премьеру новинки как минимум на полгода: инженеры еще ломают голову над тем, как "отшлифовать" систему автономного управления, иначе говоря - "автопилота".
Именно флагманский седан станет первой серийной моделью Audi, которая получит "автопилот". При этом не исключено, что Audi A8 вообще первой в мире примерит на себя звание серийного "беспилотника" - если в Ингольштадте не будут задерживаться с разработками очень уж надолго. Вероятнее всего, систему автономного управления Audi будет предлагать в качестве дорогостоящей опции. Глава департамента разработок компании Ульрих Хакенберг заявил изданию Autocar, что система – и особенно ее блок центрального управления – получается на данном этапе слишком уж дорогой.Впрочем, в руководстве концерна VW уже видят способ удешевления производства "автопилотов". Секрет, как водится, скрыт в массовости: чем больше объем выпуска, тем дешевле каждая отдельная единица. И, чтобы нарастить объемы, в VW собираются в будущем оснащать автономными системами управления более массовые модели, включая, к примеру, VW Golf. Утверждается, что семейство Golf может стать беспилотным еще до конца нынешнего десятилетия.
Что касается самого флагманского седана Audi, то его разрабатывают на основе платформы MLB – той же самой, что использована в новом поколении кроссовера Q7. Обещано, что седан получит широчайшую гамму двигателей – от четырехцилиндровых до W12, причем часть из них будет разработана "с нуля". Появятся и гибридная модификация и, возможно, седан с парой электромоторов.
Читайте также
Гибридные машины и "чистопородные" электромобили уже не являются экзотикой, но работающий исключительно на электричестве брутальный внедорожник – это почти сенсация. Британская марка покажет свою "почти сенсацию" в ближайший вторник.
Компания Kia объявила о премьере, которая состоится 3 марта на Женевском автосалоне. Производитель собирается продемонстрировать прототип среднеразмерного седана, пока не уточняя, какую именно серийную модель предваряет премьера. Но, судя по всему, речь идет о вполне ожидаемой новинке.
Вопреки сложившейся традиции британо-китайская компания MG продемонстрировала в Шанхае несколько новинок, ориентированных не только на Китай. Концептуальный кроссовер MG CS имеет все шансы появиться на европейском рынке, а хэтч MG 3 для Европы и предназначен.
Американский автопроизводитель Chrysler намерен подстегнуть интерес к седану 300С. На автосалоне в Лос-Анджелесе компания покажет обновленную версию топовой модификации модели – 300S.
.jpg)
.jpg)
.jpg)