Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Завод Nissan в Петербурге остановлен
В непростой экономической обстановке отправка сотрудников на каникулы длиной в несколько недель становится популярной среди руководства автосборочных производств. Конвейеры на питерском заводе японской компании сегодня остановлены и не будут работать в течение двух недель.
Автомобили некоторых марок после
каникул могут и не вернуться на конвейер
Продажи марки Nissan ощутимо пострадали от зафиксированного зимой падения спроса. Японской компании далеко до главных неудачников февраля (Honda и Opel, чьи продажи снизились на 90 и 86% соответственно), и все-таки потери в 45% по сравнению с февралем прошлого года - это хуже, чем в среднем по рынку (минус 37,9%). Свою роль наверняка сыграл и тот факт, что Nissan играет главным образом в средней ценовой категории - бюджетных машин не выпускает, а очень дорогие автомобили (производители которых даже прибавили по сравнению с прошлым годом) составляют меньшинство в модельном ряду.
На заводе в Санкт-Петербурге, в частности, выпускаются седан Teana, а также кроссоверы X-Trail и Murano. Сегодня их сборка была прекращена и возобновится только 31 марта. Представители компании называют остановку плановой - хотя не уточняют, не была ли скорректирована ее продолжительность из-за сложной ситуации на рынке.
Впрочем, остановка конвейера на заводе в Петербурге не значит, что сборка Nissan в России прекращена целиком. Напомним, что в Ижевске в прошлом году начата сборка модели Sentra, и в настоящий момент приостанавливать работу предприятия его руководство не планирует.
Читайте также
Представив 4 августа в Штатах ходовой прототип будущего гибридного спорткара NSX, компания Honda теперь "засветила" его гоночную версию NSX Concept-GT, которая будет выступать в классе GT500 японских гонок серии Super GT. "Боевой" дебют машины состоится в сезоне 2014 года на трассе в Сузуке.
Французский автопроизводитель опубликовал официальные изображения обновленного Peugeot 208. Хэтчбек обзавелся расширенной цветовой гаммой, новыми экономичными моторами и кучей технологичных "игрушек". Дебют посвежевшего 208 состоится в начале марта на автосалоне в Женеве.
Ford Focus выбился в мировые лидеры: по итогам семи месяцев текущего года модель признана самой продаваемой на планете. Результативность "Фокуса" превысила полмиллиона экземпляров – именно столько автомобилей уже продал Ford в этом году.
Мы уже тестировали Opel Insignia два года назад, но это не помешало нам получить удовольствие от заряженной версии OPC и попутно насладиться красотами Петергофа. Пожалуй, Insignia - один из тех автомобилей, к которым хочется возвращаться снова и снова.
.jpg)
.jpg)
.jpg)