BMW тестирует на Нюрбургринге седан 1 серии

Уже, пожалуй, можно назвать с достаточно высокой долей вероятности одну из премьер концерна BMW на автосалоне во Франкфурте. Ею станет седан, которого доселе среди переднеприводных BMW не наблюдалось. Именно с седана начнется перевод семейства 1 серии на новую платформу.

Четырехдверке 1 серии предстоит бороться с уже заслужившими признание седанами Audi A3 и Mercedes-Benz CLA. Обе эти модели присутствуют на рынке достаточно давно, но симметричный ответ от BMW последует только ближе к концу нынешнего года, хотя о планах по строительству переднеприводного седана баварцы упоминали еще в 2012 году.

С технической точки зрения особых сюрпризов ожидать не приходится. Платформу UKL1 инженеры BMW дополнят трех- и четырехцилиндровыми моторами объемом 1,5 и 2,0 л, развивающими от 116 до 231 л.с., как бензиновыми, так и дизельными. Кроме того, седану обещана опциональная система полного привода.

Несмотря на то, что у BMW уже есть небольшое "заряженное" купе M2, производство которого стартует осенью, седан 1 серии также не оставят без спортивного варианта. Возможно, силовой агрегат он разделит с BMW X1 M, которому различные источники прочат двухлитровый турбомотор мощностью более 300 л.с. В этом случае BMW 1 Series M Sedan сможет с относительной уверенностью поспорить с Audi S3 и Mercedes-Benz CLA45 AMG.

Несколько позже BMW собирается представить и новое поколение хэтчбека 1 серии, который пока остается заднеприводным. Правда, когда это случится, неизвестно: хэтч совсем недавно пережил плановый рестайлинг.

 


Читайте также

Skoda не будет поставлять хэтчбек Rapid в Россию

Чешский автопроизводитель решил пока не выводить Rapid Spaceback в кузове хэтчбек на российский рынок. Причина такого решения, как у многих подобных мер, - нестабильная экономическая ситуация.


Для нового суперкара BMW разработан самый умный ключ

Экологичный спорткар BMW i8 претендует на звание самого высокотехнологичного баварского автомобиля. Судя по всему, в BMW намерены подчеркнуть это в том числе и с помощью ключа-брелока, который превратится в некое подобие смартфона.


Новый кроссовер от Citroen приедет в Пекин

Citroen готовится показать очередного представителя своего премиального семейства DS - модель DS6 WR. Как и дебютировавший недавно седан DS5 LS, новинка создана в первую очередь для рынка Китая, который является для французского автопроизводителя приоритетным


BMW M135i

 Настала эра горячих хэтчей стоимостью под полтора миллиона рублей. Наверни новый Opel Astra OPC навигацией, кожей и биксеноном – и вот оно. Берем Meg...