Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mercedes-Benz вернет хэтчу А-класса звание "царя горы"
Соплатформенный хэтчбек B-класса Mercedes-Benz обновил еще прошлой осенью. Теперь дело за А-классом, но между рестайлингом соплатформенников пройдет ровно год: обновленную пятидверку немцы обещают показать на осенней выставке во Франкфурте.
Рестайлинг пройдет по уже опробованной схеме. Хэтчбек получит новую головную оптику, бампера, иной рисунок колесных дисков и оконечников выхлопной системы. Изменятся задние фонари, и, возможно, решетка радиатора – хотя опубликованные шпионские снимки на этот счет окончательного ответа не дают. Известно, что рисунок радиаторной решетки у Mercedes-Benz A-класса может меняться в зависимости от модификации.
В интерьере должны появиться новое рулевое колесо, доработанная мультимедийная система и слегка модернизированная центральная консоль.
А вот по части силовых агрегатов изменения обещают быть чуть серьезнее. В основном они коснутся "хот-хэтча" A 45 AMG, который с рестайлингом планирует вернуть себе лидерство в сегменте. Ожидается, что мощность двухлитрового турбомотора вырастет с 360 до 380 л.с. – таким образом, Mercedes-Benz вновь обойдет Audi с их RS 3, которая располагает 367 л.с. Не исключено, что модернизированы будут и прочие двигатели.
Полностью обновить A-класс производитель собирается в 2018 году. Тогда же семейство пополнится целым рядом новых кузовов. По слухам, в списке запланированных новинок значатся родстер, компактное купе и, возможно, спортивный универсал.
Читайте также
Примечательно, что с конструктивной точки зрения новый немецкий автомобиль окажется замаскированным американцем - конструктивно он будет близок к одной из моделей заокеанской марки Buick. А чтобы окончательно всех запутать, немцы выбрали для семейной модели спортивное имя.
В Сети опубликованы новые изображения второго поколения Chevrolet Niva, премьера которого состоится в рамках Московского автосалона. Как изначально и предполагалось, по стилистике новый внедорожник стал гораздо ближе к модельному ряду Chevrolet.
В Renault решили отказаться от выпуска нового поколения компакт-кара Twingo в трехдверном кузове: новинка появится на рынке только в пятидверном варианте. Производитель посчитал, что такой ход привлечет к хэтчбеку мужскую аудиторию, которая ранее не жаловала Twingo своим вниманием.
Продажи седана, разработанного совместными усилиями китайской и израильской компаний, планируется начать в Европе в 2013 году. По слухам, для разработки седана марки Qoros использовано шасси Chery M11. В планах компании также значится выпуск хэтчбека и кроссовера на той же платформе.
.jpg)
.jpg)